Вау, круто! Спасибо.
Начал печатать ошибки, которые по ходу дела обнаруживаются при разбое данных.
Например, отношение type=boundary без boundary=xxx .
Добавил еще диагностирование несоответствия place=xxx у точки и границы.
Смотреть можно по ссылке “Ошибки” на странице региона.
Примерчик из Калужской области: http://wowik.000space.com/places/ru-klu/err.htm
Пока сделано для RU, UA и BY
С регистром как дела обстоят?
Я так понимаю в верхний не переводится при проверке.
Мне не нравятся вот такие октмошные названия: “кирпичного завода”.
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46643407.htm
alt_name проверяется? Может хоть туда эти маленькие буквы загнать…
p.s. однако: “кирпичного завода” но, “Малиновские Луга”.
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46643408.htm
Всё таки надо всё в верхний переводить при проверке.
Да, это будет работать. И это, как мне кажется, вполне верное решение.
Если регистр совсем игнорировать, то никогда правильно никто не напишет.
В name/alt_name заносят то что правильно писать и так и так. Т.е. в name идёт то что более часто используется (или наоборот, официальное название) а в alt_name - менее используемое но не менее правильное. Я таким сейчас в Чечне пользуюсь так как транслитерация названий на русский язык не всегда однозначна и одно и тоже село даже в официальных документах имеет разные но близкие названия.
Ну ёмаё, поправь у себя http://wowik.000space.com/places/ru-uly/73639151.htm
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем, но name переправил по валидатор
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем
Вики тоже может врать, а вот доки на оффсайте убеждают http://stkulatka.ulregion.ru/mz/992/997.html
wowik, сделай же нормальную границу Сколково - http://www.openstreetmap.org/relation/3876787
Уж очень оно нарисовано не глядя на границы Москвы и МО.
Там вообще всё поперек границ, вот Новоивановское http://www.openstreetmap.org/way/206640848.
Я не понял чего оно выперло в Москву. Та граница Москвы верная? А то не в ту сторону утресём.
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.
Вот этот контур всё равно пересекает границы Москвы и Московской областей - http://www.openstreetmap.org/way/118372821 (в западной части его, если что).
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.
Ну тогда к ней центр и прислоним
wowik, подскажи, почему тут НП матчатся неохотно?
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/29608412.htm
Кладротеги мешают или что?
wowik, подскажи, почему тут НП матчатся неохотно?
http://wowik.000space.com/places/ru-klu/29608412.htm
Кладротеги мешают или что?
Неоднозначности какие-то.
Возможные варианты:
- Тезка в соседнем поселении. Поскольку границ поселений нет, то такие сваливаются сюда http://wowik.000space.com/places/ru-klu/_2.htm . Разлепить можно или нарисовав границы поселений или прописав addr:subdistrict=Угорская волость
- Тезка от того, что точка НП и граница имеют разный тип ( http://wowik.000space.com/places/ru-klu/err.htm )
- Тезка всамделишная. К примеру деревня и поселок. Проставить official_status=ru:хххх.
- Тезка полная. Две деревни. Проставить official_status=ru:хххх и прописать oktmo:user.
В указанной волости - первый случай и Дорохи - четвертый
Спасибо, буду рисовать границы, потом разгребать неоднозначности.
Добавил печать ошибок (в основном отличие тега place на точке и на границе) для всех обрабатываемых стран.
SI, SK, CZ и т.п.
Россию поломали!
http://wowik.000space.com/places/ru-vgg/err.htm
Этой правкой http://www.openstreetmap.org/changeset/24801777 снесен тег boundary .
Это так надо?
Пользователь - новичок. Надо откотить пока не наложились правки и конфликты. Я не могу - пишу со смартфона.
Надо откотить пока не наложились правки и конфликты.
Там уже с пяток раз её правили, так что проще починить. Там кстати ещё была поломана часть границы с КНР, вчера чинил.