удалил сообщение
Relation: Україна (60199) | OpenStreetMap
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
удалил сообщение
Коллеги, пожалуйста, объясните как найти правку в которой был удален объект?
Конкретно в http://www.openstreetmap.org/history#map=16/52.5688/38.3678 была “вертикальная” дорога, трек сам заливал. При клике открывается 4 страницы с правками. Есть какой-то способ узнать в какой именно правке был удален нужный мне объект, что бы найти автора?
http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/?zoom=16&lat=52.56872&lon=38.36407&layers=BTT&age=1000
Ищите “красные” - те у которых напротив way, в третьем поле не 0.
Трек виден, дорога на whodidit - нет.
ИМХО, если сами рисовали дорогу, то нужно найти трек в базе, выкачать все (похоже на нужные) ваши правки после записи этого трека и просмотреть их. Найдёте саму дорогу - увидите кто её стёр или изменил.
Я рисовал track, который из южного конца моста уходил на юг, тот что идет на юго-запад там был давно. В том месте где был мой track на whodidit вообще одна правка Ergo два года назад (я все рисовал после этих майских), рядом есть несколько моих правок 27-28 мая. Побродил по округе, некоторых моих изменений тоже нет. Если кто-то откатил правку целиком, то она не будет отображаться на whodidit? Где ее теперь искать?
Извините, тут не понял.
На WD будет видны правки и как её создали и как удалили. Если это было в нынешнем году, то похоже вы её так и не отправили на сервер. В этом проще убедится (как советуют там где вы не поняли) найдя свои правки за эти дни.
Да, кстати, недавно сам искал кто испортил дорогу которую я точно рисовал. В итоге выяснилось, что оставил открытый ДЖОСМ с незалитой правкой, мигнул свет, а потом автосейв не глядя удалил…
У меня whodidit сейчас вообще не показывает правок, смотрю по Питеру за полгода — ни одной.
Очень долго “одупляется” первый раз, потом нормально.
Дорогу по треку вы нарисовали тогда? Если да, то
…
Это же OpenStreetMap
Жесть какая. Удобство зашкаливает просто.
оО
А к чему такие выяснения? Не проще нарисовать заново? И уже если повторно исчезнет - палить, ругаться, писать и пр…
Жесть какая. Удобство зашкаливает просто.
Ну, чем могу.
Был бы жив owl.apis.dev.openstreetmap.org, может быть, там быстрее нашлось.
оО
А к чему такие выяснения? Не проще нарисовать заново? И уже если повторно исчезнет - палить, ругаться, писать и пр…
Если очень хочется разобраться. Может быть удаливший ещё навандалил изрядно, просто пока не хватились.
Для информации: правки этого пользователя требуют ОЧЕНЬ подробного изучения. В Челябинске, в центре города добавил памятник Даниилу Плужникову
https://www.openstreetmap.org/user/AndrewJohn
В России очередной приступ рисования фейковых парков от покемоноводов. В Москве и области сегодня шесть новичков, вклад которых пришлось откатывать. Сподвигло их, очевидно, вот это: http://gopokemongo.ru/kak-samomu-sdelat-gnezdo-pokemonov.html
Давайте проявлять бдительность
сломаны (разрав) границы Украины и Белгородской области. В разрыве непристойные надписи.
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Поправьте пожалуйста.
Я уже писал в теме Откаты правок - #4279 by Eugeny_B про испорченные Российские границы в Крыму.
В Южном федеральном округе отсутствует ссылка на Автономную республику Крым, Севастополь и Крым стали UA вместо RU, ГО Красноперекопск стал UA и сменил имя.
Украинские границы тоже испорчены. Отсутствуют некоторые ссылки на украинские границы в Крыму.
Кто может поправьте пожалуйста.
Ссылки в отношениях так то не нужны
То есть Крым не участвует в отношении Южного федерального округа и соответственно не является его участником?
Отношение Южного федерального округа описывает его границу, причём тут отношение Крыма?