Возродим Mapzen POI collector ?

Я буду! Скачал в гуглеплее Мапзен, там старьё, даже карта не открывается.

Скачал с ГитХаба новую версию. В выходные потестирую, м. б. приживется на устройстве. Старая версия пару лет назад как-то не прижилась, надеюсь новая будет поудобнее.

UPD: установилось, запустилось, залогинилось с третьей попытки. Первоначально жаловался на отсутствие WiFi-3G, после включения 3g и перезапуска приложения - залогинился.
Телефон: LG L9 (Android 4.1.2)
на карте меня нашел, подгрузил имеющиеся POI.

Мрёт при нажатии кнопки логина в OSM. Говорит, что багрепорт отправил. Правда непонятно куда. Телефон Jiayu G4, Android 4.2.1

при добавлении POI написано тяните чтобы передвинуть, так не смог передвинуть его, пришлось удалять добавлять - смещая карту, чтоб сразу в нужном месте появился POI и далее отправил… его.

Можно ли еще больше зумировать?
А то получается каша из тегов, их еще тут мало…

указатель таскается, но как то нестабильно. надо приловчиться.

Копирайт на экране карты протух: 2011 Openstreetmap&contributors. CC-by-SA
Было бы неплохо обновить.

Немного погонял на устройстве: постоянно вылетает с ошибкой и предлагает отправить отчет при подключении к интернету по Edge. Вылеты происходят при подгрузке карты. Если работает 3G или H+ - тогда проблемы нет. Оператор связи - МТС.

Добавьте уже новую апплихуку в гугл плей - там есть прекрасный инструмент для отслеживания ошибок

Ребята! Есть аналоги Mapzen poi? Просто добавление poi без редактора карт на Андроид?

В Osmand есть такая возможность.

Подскажи это в платной версии?

нет, платная версия отличается только отсутствием ограничения на количество скачиваемых карт

Почти все перетыкал не нашел настройки чтобы отображался слой mapnik онлайн. И как вообще добавлять poi, только не говорите добавлять путевые точки и потом их вручную переносить в OSM. Пожалуйста, помогите!

Пои не добавлял, обычно я пользуюсь заметками, а потом вношу их. А, мапник, так османд забанен.

ну так заметки я и так делаю в maps.me мне как то удобнее в нем. Mapzen POI шикарная программа, но в ней надо сделать еще на один зум больше и все. Но никто не делает :frowning:

насколько я помню, должен быть включен расширенный режим. В меню “настройки” есть пункт “Редактирование OSM” - там вводите логин/пароль

чтобы добавить POI делаете длинное нажатие в нужном месте карты, появляется окошечко с координатами. Жмете его, в вывалившемся меню есть пункт “Добавить POI”. Вуаля!

Или еще в меню ниже есть “Сообщить ошибку на карте” - там можно добавить note (заметку)

Я все опять о на болевшем, есть подвижки по Mapzen POI смотрю в донате http://donate.openstreetmap.org/server2015/ они на перовом месте или это не они?

Это не тот мапзен :slight_smile:

Откровенно говоря мы прошляпили момент, надо было на GSOC постить доработку сабжа.