Amigo, серьезный фрукт попался… Тут видимо только одно лекарство подействует - полный откат и бан. Переписка, скорее всего, будет безрезультатной. Своё мнение об osm он достаточно ясно изложил в собственном дневнике
Коллеги, пожалуйста, объясните как найти правку в которой был удален объект?
Конкретно в http://www.openstreetmap.org/history#map=16/52.5688/38.3678 была “вертикальная” дорога, трек сам заливал. При клике открывается 4 страницы с правками. Есть какой-то способ узнать в какой именно правке был удален нужный мне объект, что бы найти автора?
Трек виден, дорога на whodidit - нет.
ИМХО, если сами рисовали дорогу, то нужно найти трек в базе, выкачать все (похоже на нужные) ваши правки после записи этого трека и просмотреть их. Найдёте саму дорогу - увидите кто её стёр или изменил.
Я рисовал track, который из южного конца моста уходил на юг, тот что идет на юго-запад там был давно. В том месте где был мой track на whodidit вообще одна правка Ergo два года назад (я все рисовал после этих майских), рядом есть несколько моих правок 27-28 мая. Побродил по округе, некоторых моих изменений тоже нет. Если кто-то откатил правку целиком, то она не будет отображаться на whodidit? Где ее теперь искать?
На WD будет видны правки и как её создали и как удалили. Если это было в нынешнем году, то похоже вы её так и не отправили на сервер. В этом проще убедится (как советуют там где вы не поняли) найдя свои правки за эти дни.
Да, кстати, недавно сам искал кто испортил дорогу которую я точно рисовал. В итоге выяснилось, что оставил открытый ДЖОСМ с незалитой правкой, мигнул свет, а потом автосейв не глядя удалил…
Составляете перечень ваших правок, в которых могла быть отрисовка нужной дороги. Перечень начинается с даты загрузки трека, заканчивается вчера. Исключаете из него всё что явно не то.
Для информации: правки этого пользователя требуют ОЧЕНЬ подробного изучения. В Челябинске, в центре города добавил памятник Даниилу Плужникову https://www.openstreetmap.org/user/AndrewJohn
Я уже писал в теме Откаты правок - #4279 by Eugeny_B про испорченные Российские границы в Крыму.
В Южном федеральном округе отсутствует ссылка на Автономную республику Крым, Севастополь и Крым стали UA вместо RU, ГО Красноперекопск стал UA и сменил имя.
Украинские границы тоже испорчены. Отсутствуют некоторые ссылки на украинские границы в Крыму.
Кто может поправьте пожалуйста.