Я подразумевал, что в OSM уже все нарисовано в соответствии с TruthOnTheGround и что-то меняться не будет.
К сожалению, не находит в моём городе (впрочем, то что и находит по городам - очень мало для всей Беларуси)
Мультиполигоны вроде riverbank режутся по границам областей, но в одной из областей часть полигона отсутствует.
- В Ярославской области, в районе Калязина
http://tau.rghost.ru/56636847/image.png - В Ярославской области, в районе Костромы
http://tau.rghost.ru/56636870/image.png
Можно что-то сделать?
(беру .mp файлы)
только это может помочь для других программ, не для навитела, у него либо полный запрет проезда, либо никакого запрета.
в случае навитела, да, ибо если на карте есть изоляты, использование навитела для навигации превращается в русскую рулетку.
решение простое, но увы, оно может навредить ещё больше.
Вот пример http://www.openstreetmap.org/#map=16/57.1542/65.5032&layers=N ТВВИКУ - большая закрытая территория, которая имеет выезды в разных частях. Если просто “убрать шлагбаумы”, то по его территории вполне могут начать прокладываться маршруты.
В любом случае делать из ошлагбаумленных дворов изоляты это бред. Из этой логики получается, что шлагбаум при заезде во двор это более серьёзное препятствие, чем шлагбаум на таможенно-пограничном посту.
Да и в другие программах навигации изоляты хоть и не вызывают таких катастрофических последствий, как в навителе, но тоже приводят к результатам из серии “нарочно не придумаешь”, типа парковки на соседней заправке
гражданетоварищи, а кто нонче заведует запуском конвертации иностранных стран? он сейчас здесь?
а то я неделю назад сербию с монтенегрой просил, а они всё равно старые…
Думаю, вот ответ
Свердловская область внутри свежего архива вообще мартовская лежит Роутинговый граф недельной давности, а вот картинка - мартовская.
Похоже, помещаться она в один файл перестала.
В свердловской области есть ошибка (дубликат точки), может из-за этого?
Точка появилась не более 2 недель назад, а файл не конвертится с марта. Кстати, точку я пару дней назад исправил, но предупреждение все еще отображается, хотя робот грозился файл стереть.
Что-то индекс населённых пунктов (деревень, в частности) сильно прореженный получается для Беларуси. На карте отображается и полигон и точка, а в поиске - ничего
Брал россыпь деревушек в первом попавшемся куске карты (Витебская область)
Upd Важное уточнение: по первым двум буквам выпадает список НП, где всё, что надо, есть (вручную можно пролистать и найти), но как только продолжаешь набор - пропадают все или почти все НП.
Навител 8.5 (android)
Просьба исправить секцию водопадов в навителовском конфиге на:
- condition:
- or:
- waterway = waterfall
- natural = waterfall
action:
- action: write_poi
type: 0x6508
level_h: 1
name:
- %label
- Водопад
Т.е. добавляется natural = waterfall, который часто встречается, и исправляется надпись для пустых name.
Конвертер на Рабмлере “завис” на Магадане. Попинать некому?
Коллеги, проверьте пожалуйста почему у нас в конфигах (в основном репозитарии) отсутствует адресация по микрорайонам addr:quarter или addr:place ?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=437110#p437110
Я тока в Москву приехал, надо было Fortressу в личку написать, под моей учёткой файлы ошибок почему то не создаются.
Обновил.
вопрос - обрабатывается ли как нибудь тег cash_in=yes и если нет, - то сразу просьба добавить. хотя бы в виде комментария к объекту.
тег применяется для банкоматов, обозначает возможность банкоматом приема наличных денег.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Datm
А можно все-таки на Свердловскую область внимание обратить? В архиве карта как была мартовская, так и осталась
видимо резать надо на части. не помещается уже наверное
Russia-SVE.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Вопрос как это лучше сделать?