Name Editor/Validator

Спасибо, очистка кэша помогла.
Проблемы с логином повторить не могу - ночью у меня тупняк, и я НЕ ВИЖУ кнопки “логин” :slight_smile:

Зато нашёл новую проблему: в России сейчас доступны две области: Калининград и Чукотка. И вот Чукотка выглядит крайне забавно - она ровно на границе с Финляндией.

Убрал - автоматически всплывет, если сохранить правки надумаете

Это что-то с гислабовскими выгузками. Трабл часто всплывает, при чем именно для РФ почему-то. Я в офф на пару недель - потом постараюсь решить проблему. В любом случае, данные обновляются ежедневно, даже если граница РФ не попадает в БД, найти город можно через поиск.

В классификатор улиц необходимо включить “заезд”
Пример: в г. Сургут (ХМАО-Югра) есть улица Андреевский заезд.

Добавил

Хорошая штуковина для поиска населённых пунктов с отсутствием названий улиц. Эх добавить бы ещё сколько зданий с адресацией в населённом пункте.

nadoloni.com - демка аналога openstreetmap.ru, маркеры рендерит шустрее + ежедневное обновление

olehz, если вдруг появится избыток времени - 90% адм. округов РФ в валидаторах по-прежнему недоступны (или мне везёт так заходить невовремя?..)

http://nadoloni.com/c/30.28872,59.98708,18/l/ms
Отображение аптек - на данном видно две аптеки. Одна на Школьной - она ветеринарная, тут нужно проверить в данных. Вторая на Сестрорецкой. Если выделяешь таку аптеку, то по ней нет совершенно никаких данных, даже адреса. Который, как я понимаю, берётся из геокодера.

Граница, видать, была поломана - на данный момент, все ок.

Ага, информационный popup не работает для POI у которых отсутствует name, равно как и не всплывает подсказка при наведении. Можно пофиксать, вопрос только в том, что показывать вместо name? Название категории? В данном случае, Аптека?

Думаю, да - категорию.

Замечательны валидатор (опробовал на поиске сдублированных адресов "Ошибки addr:housenumber :slight_smile: ), пожалуйста прикрутите кнопку “редактировать это место в JOSM” прямо в интерфейс http://nadoloni.com/c/38.99117,45.04891,12/l/mapnik/o/errors_numbers

Прикольно, добавил в османд, пойду искать, откуда столько дублей.

Возможен целый комплекс проблем (Wiki):

  1. в некоторых крупных городах есть улицы с одинаковым name. Поэтому для них следует заполнить addr:suburb, чтобы их можно было отличить (ну и соответственно на дома, если не использовать отношения)
  2. один НП лежит всередине полигональных границ другого НП
  3. геометрия улицы пересекает геометрию границы НП и попадает одновременно в 2 НП

Я немного не про то. У меня именно некорректные данные и нужно идти смотреть где какой номер верен.

Знакомые проблемы, главное что их стало видно (раньше приходилось в ручную ковырять, невозможно было определить дубли адресации)

olehz, а как там с обновлениями? Как я понимаю, сейчас данные от 2014-12-24?

на данный момент туго: каждые 8 часов (верхний левый угол на страницах “редактора” - время последнего обновления). хотя порой процесс вываливается - я еще допиливаю скрипт обновления. в перспективе до 4 часов уменьшу

Ну если действительно 8 часов, то это отлично.

Еще не плохо бы сделать валидатор одинаковых улиц.

А как вы представляете себе условие для такой выборки?
Просто несколько way с одним именем - не годится, большинство улиц порезаны.
Несколько несоприкасающихся групп way - не годится, будет срабатывать на улицах с раздельными проезжими частями и улицами с разрывами (такие существуют).