возвращены переходы, с чуть уменьшенной иконкой, поправлена окантовка у иконок POI для улучшения читаемости.
Удалён цвет подписи у объектов, если он совпадает с дефолтным. Это позволит избежать косяков в виндовс-навигаторах. Однако подписи озёр, ледников, порогов должны отображаться цветом, отличным от дефолтного, следовательно эти объекты могут отображаться в виндовс-навигаторах не корректно. Если это поведение обнаружится и в других навигаторах, например nuvi, тогда будем думать, как это исправить или обойти.
Приюты, шале, навесы, кемпинги перерисованы иконки POI и вынесены в кастомные типы. Теперь они не находятся в разделе «гостиницы», а могут быть найдены только в списке «все объекты». Подсказка, что бы найти навесы по близости надо в поиске всех объектов набрать например «навес» и тогда отфильтруются только навесы.
p.s. в догонку, выключил подписи колодцев (на скриншоте они ещё включены)
Только открыл для себя Вашу сборку. Очень полезна для туризма.
Но во вчерашней и сегодняшних сборках при отображении в навигаторе имеются дыры. При просмотре на ПК - все ОК. Подскажите, в чем может быть проблема? Прибор - Ogegon 600
Помогло удаление карт. Верней я их не удалял, а расширение поменял. К сожалению, не смог понять какая именно из карт мешала. Их там очень много напихано было. А когда стал включать их, то прибор отказывался видеть некоторые карты одновременно, пришлось оставлять по минимуму, чтоб все необходимое на данный момент отображал.
Белая окантовка есть, но не на крупных населенных пунктах:
На скриншоте карта обрезана. Это снимок ещё до разрешения проблемы сделан?
Про надписи спасибо, похоже это баг прошивки в Oregon 600 или даже фича. К сожалению у меня нет Oregon 600, что бы выискивать такие вот нюансы. Кстати, вижу что у вас подписываются реки, чего я так и не добился от Oregon 300. Опять нюансы.
Полностью перерендерены иконки пиков и перевалов. Уменьшил размер текста, изменил цвет. Так же изменил иконку natural=rock ближе к генштабу (второй скриншот)
Про километровые столбы - дайте координаты места где они есть, если можно то лучше в Южном федеральном округе.
У milestone сейчас отображаются значения ключей pk= для километровых отметок и pk:backward= для значений оставшегося пути, так же добавил сейчас ещё и ref=.
По ссылке place=locality+name=1km, что в корне не верно. Имён собственных у столбов и километровых отметок не бывает.
Да. Однако проверил, что при отсутствии всех перечисленных тегов: pk, pk:backward и ref конвертер берёт имя из name. Это особенность работы конвертера. Я не буду принудительно удалять в стиле name для milestone, т.е. будет работать и так, но текущее тегирование всё равно не верное. Как минимум place=locality там совсем не нужен.
Повысил уровень отрисовки для milestone, теперь они отображаются с 300 метров. Повышать сильнее не стоит, не на столько важный объект.
Что касается значений в pk, то так же как и ele и hight они пишутся без единиц измерения, т.е. не «12 km», а «12». Если надо что бы на карте было «12 км» то это можно и конвертером сделать.
p.s. все описанные сегодня изменения будут только в сборках завтра.
Изменил цвет подписи у перевалов, что бы он соответствовал объектам рельефа. Немного оптимизировал новую иконку перевалов для лучшего визуального восприятия. Так же нарисовал иконку для POI обрыва (точечный natural=cliff), тоже элемент рельефа.