Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

  1. Ночной режим включал, номера домов видно.
  2. Черная окантовка еще и у названий организаций.
  3. Не судите строго, но я пользуюсь GarminMobile XT и GarminMobile PC, и там и там отображение одинаковое.
  4. Оставлял одну только карту - результатов нет.
  5. Заметил, что изменились некоторые значки (трубы, вышки).

Как сюда залить скриншоты?

картинки залить на любой картинкохостинг, а урлики сюда в [ img ]

Вот так отображается шрифт в дневном режиме.

В ночном режиме.

И на той же сборке Россия от 14.06.14

Ох…

Удалил принудительное описание цвета для подписей домов, по идее это должно помочь, а на аппаратных навигаторах ни как не отразится. Но хочу предупредить, что никакой софт для мобильного виндовса в этой сборке не поддерживается. Я буду исправлять ошибки и косяки по мере возможности, если это не будет оказывать влияния на работу карты в обычных навигаторах.

По пробуйте сборки от сегодняшнего числа Уральского, Приволжского или Южного+Крымского федеральных округов, в них уже есть эти изменения:
http://garmin.osm.rambler.ru/federal/ufo.img.xz
http://garmin.osm.rambler.ru/federal/pfo.img.xz
http://garmin.osm.rambler.ru/federal/yfo.img.xz

В остальные карты эти изменения будут появляться по мере их пересборки.

Спасибо, проверил. Дома и огранизации исправились. Остались названия остановок, станций, озер, населенных пунктов…



В сборках завтра: добавлены водопады,

возвращены переходы, с чуть уменьшенной иконкой, поправлена окантовка у иконок POI для улучшения читаемости.

Удалён цвет подписи у объектов, если он совпадает с дефолтным. Это позволит избежать косяков в виндовс-навигаторах. Однако подписи озёр, ледников, порогов должны отображаться цветом, отличным от дефолтного, следовательно эти объекты могут отображаться в виндовс-навигаторах не корректно. Если это поведение обнаружится и в других навигаторах, например nuvi, тогда будем думать, как это исправить или обойти.

Новое на завтра:

Приюты, шале, навесы, кемпинги перерисованы иконки POI и вынесены в кастомные типы. Теперь они не находятся в разделе «гостиницы», а могут быть найдены только в списке «все объекты». Подсказка, что бы найти навесы по близости надо в поиске всех объектов набрать например «навес» и тогда отфильтруются только навесы.

p.s. в догонку, выключил подписи колодцев (на скриншоте они ещё включены)

раз пошла такая пьянка, в понедельник притащу гармин и напишу фидбэк и ещё хотелки )))

Только открыл для себя Вашу сборку. Очень полезна для туризма.
Но во вчерашней и сегодняшних сборках при отображении в навигаторе имеются дыры. При просмотре на ПК - все ОК. Подскажите, в чем может быть проблема? Прибор - Ogegon 600

Судя по скриншоту это Russia.img

  1. Совпадает ли контрольная сумма и размер файла (распакованного) c тем что должно быть: http://garmin.osm.rambler.ru/custom/Russia.img.sha1
  2. Нет ли других карт в памяти прибора? Если есть, попробуйте их временно удалить. Если помогло, то скажите что за карты были.
  3. Нет ли двух разных версий этой карты в памяти и на флешке прибора одновременно?

хм… А куда делась белая окантовка подписей городов на Oregon 600? С другими надписями так же?

Max Vasilev, Спасибо!

Помогло удаление карт. Верней я их не удалял, а расширение поменял. К сожалению, не смог понять какая именно из карт мешала. Их там очень много напихано было. А когда стал включать их, то прибор отказывался видеть некоторые карты одновременно, пришлось оставлять по минимуму, чтоб все необходимое на данный момент отображал.

Белая окантовка есть, но не на крупных населенных пунктах:

На скриншоте карта обрезана. Это снимок ещё до разрешения проблемы сделан?

Про надписи спасибо, похоже это баг прошивки в Oregon 600 или даже фича. К сожалению у меня нет Oregon 600, что бы выискивать такие вот нюансы. Кстати, вижу что у вас подписываются реки, чего я так и не добился от Oregon 300. Опять нюансы.

Max Vasilev, отличная работа! Спасибо! Теперь все надписи красиво отображаются!

Да, снимок сделан до решения этой проблемы.

Это не страшно.

Хуже, что в Ульяновке левый берег Волги затопил город. Проверил и в навигаторе и на ПК:

Да, косяк с неудачной обрезкой. Попробую завтра обновить сплиттер.

есть ли вариант пойти по пути второго скриншота?

во первых шрифт перевалов сделать однозначно меньше.(можно ли красным?)
аналогично можно ли сделать шрифт пиков равным названию озёр?

Можно ли отображать name из hihgway=milestone хотябы после 500 метров?

Полностью перерендерены иконки пиков и перевалов. Уменьшил размер текста, изменил цвет. Так же изменил иконку natural=rock ближе к генштабу (второй скриншот)

Про километровые столбы - дайте координаты места где они есть, если можно то лучше в Южном федеральном округе.

http://www.openstreetmap.org/?lat=43.928472945297&lon=40.6869212738353&mlat=43.928472945297&mlon=40.6869212738353&zoom=16
и по всей тропе на юг, отмечено по факту

У milestone сейчас отображаются значения ключей pk= для километровых отметок и pk:backward= для значений оставшегося пути, так же добавил сейчас ещё и ref=.

По ссылке place=locality+name=1km, что в корне не верно. Имён собственных у столбов и километровых отметок не бывает.