Наверное, совсем удалять не стоит. Поставьте отметку на карте с вашим вопросом (значок с “Add a note to the map” на osm.org), может, кто-то, кто в курсе, отпишет. А сам пункт обозначьте тэгом place=locality (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place).
Подскажите пожалуйста, может что делаю не так. Захожу в раздел скачать карту для Garmin, там выбираю “другие страны” и выбираю Belarus (ru)
Всё это дело закачиваю в конечном итоге мапсурсом как положено в гармин, всё работает, но вот например смотрю в городе Лида, домов почти не видно, одни тропинки и дороги и всё остальное, кроме домов. То есть текстура домов вроде и есть, если оооочень присмотреться, но ели ели бледно прозрачные, почти не просматривается. Пробую скачать другие карты наугад, краснодарский край и ещё всякие парочку, там всё нормально, все слои текстур и дома в частности всё видно. Пробую зайти на онлайн карту на сайте, там тоже всё нормально, дома присутствуют.
Как можно поправить эту сборку по беларуси? Извиняюсь если нубский вопрос, я пока в новичках тут…
Есть ли на самом деле дорога Р52 от Ошмян и действует ли она? Я купил карту на бумаге там она обозначена полноценно жирным цветом. А на последней карте Актуальность 14.05.2014 карта Беларуси от OSM для 3.2.6 и 3.5.0.xxxx (Белорусские конфиги) с нарезкой по областям - 25 бит Размер 81.1 Мб http://yadi.sk/d/tTtRVSWHQAu2f
эта дорога обозначена от Ошмян тонким контуром а уже в районе Сосновки обозначается жирным контуром. Просто я в прошлом году летом ехал через Ошмяны и видел что эта дорога не действовала. А в этом году летом заново поеду и меня интересует смогу ли я проехать по дороге Р52
В связи с переходом на раздельный сбор мусора в Гродно, появилось много новых площадок. неплохо было бы их нанести на карту, потому что на гугле/яндексе их вряд ли увидим
учитывая, что оба тега в amenity, одновременно проставить их нельзя, если вы об этом. В Гродно (и области местами) специально строятся площадки для раздельного сбора мусора, который потом вывозится на мусороперерабытывающий завод. вот не могу достучаться через коменты до товарища, чтобы уточнить, что именно он обозначил как waste_disposal