Карты для Garmin с помощью mkgmap

Ладно, это всё лирика. Что мне читать кроме документации на mkgmap что бы сделать свою сборку похожую на две, обсуждаемые тут, я так и не понял :frowning:
Хочется всё же начинать с полностью работающего примера и уже дальше разибраться и гнуть под себя, а не с нуля нырять.

GaM, это конечно очень удобная позиция «если я просто не хочу читать лицензию, то я не обязан её исполнять». Стиль mkgmap - это всего лишь кусок исходного кода самого mkgmap, следовательно любой стиль основанный на дефолтном стиле mkgmap - это форк куска исходного кода mkgmap. Совершенно не обязательно при этом записывать весь текст лицензии в каждый файл исходников, что бы те, кто «не обязан вообще читать лицензии» могли узнать свои права и обязанности. Лицензия была указана, если для вас лицензия программного продукта - просто не обязывающий ни к чему флуд, то лучше просто полностью удалить проект и его продукты.

Впрочем лично меня не интересуют сами исходники вообще, просто хотелось понять что конкретно в этом форке пользователи считают полезным, поскольку никаких конкретных уточнений нет вообще.

Lev Serebryakov, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=425994#p425994

СПАСИБО!

Извините, скрипт который страшно жрал память и засаммонил oom killer отныне будет работать на другом сервере.

Ну я так и понял, что что-то работало и подавилось памятью. Я тоже немного уменьшу лимиты на память конвертора пожалуй, на всякий случай.

А куда дели пол-треда!? Отмодераторили?

Обсуждение другой сборки было просто перенесено в тему той сборки, которую обсуждали. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15613&p=14

Чтобы это понять надо пользоваться навигатором в крупном городе, вот и всё просто станет.
Сборка умерла самостоятельно, так как гарминовские карты на гармине уже ни к чему :slight_smile: ОсмАнд покрыл все вопросы и стили там шире. Щастье есть.
Жаль, что ваша сборка так и застыла в небытее, недавно ставил товарищу - ужаснулся.

Спасибо за конкретику, очень полезный фидбэк. Видимо Питер и Москва недостаточно крупные города.

Вы прекрасно понимаете о какой я местности, это не Питер и Москва естественно, потому что благодаря им я и развил стиль в котором не было и половины объектов :slight_smile:

Прекрасный урок . Теперь я, как и некоторые мои знакомые, остережемся ступать с вами на одну дорогу. И пользоватся вашими поделками. Заведете и бросите. Продукт был хорош, много лет пользовался. Но вы решили похоронить, не интересуясь мнением сообщества. Надеюсь, что мудрость о смысл знаний и информации в современном мире вас однажды настигнет. Спасибо.

Ну это судьба любительских вещей - это сборка была для себя.
А поскольку мне свойстсвенно обновлять навигаторы, я его обновил, штатные карты не нужны, за полгода я окончательно привык к использованию Android без гарминовского софта.
Других сборок предостаточно, потому я не считаю это трагедией мирового масштаба требуеющего реанимации или чего-то подобного.

Ваш мотив вы уже обозначили выше. И он понятен и простителен. Действительно, для вас никакой трагедии нет. И нельзя заставлять, Вас делать то, что Вам стало не нужно. Печально, что энтропия от таких решений увеличивается больше, чем могла бы. Другим придётся повторять ваш путь ошибок и греть планету, отвлекаясь от других полезных дел.

Тем не менее спасибо.

ту имхо проще отдать исходники, пусть кому нужно сам поддерживает :slight_smile:

Рублика #внезапно
Сборка найдена в архивах старого компьютера, найдены все исходники, запущена и за пару часов налажена.
Результатом стала генерация карты SZFO за 5 минут… тестирование в приборе - навигация завелась, выглядит примерно так как и должна.

Все известные мне ± адекватные сборки Гарминовских карт на OSM почили… поэтому, если кому-то это интересно, я придумаю куда положить файлики федеральных округов, благо современные гармины, да и старые, вполне легко их ворочают. Бить на более мелкие - не вижу смысла.

Не все сборки почили …
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957
Пользуйтесь.

Спасибо, мне были нужны велодорожки, oneway и правильные иконки светофоров, только здесь я их и имею :slight_smile:

Интересно. Особенно если учесть, что рутрекером пользоваться не могу.

научись там не трудно

Ну тогда сиди без карты, никто уговаривать не собирается. Автор тратит время и ресурсы на сборку, и, учитывая огромный объём, выкладывает её в таком виде, как удобно ЕМУ и большинству других пользователей, а не тебе лично.