Хватит обсуждать в этом топике правила OSM и законы стран. Делайте это на предназначенных для этого площадках. В этом топике меня интересует конкретный участник с его конкретными правками.
Повторяю вопрос: Что будем делать?
Nikolya, для вас копирование - это исключительно ctrl+c ctrl+v?
Не могли бы вы свои правки помечать source:addr=2gis где это необходимо (ну не “память” же в самом деле источник), чтобы с в случае чего не пришлось всё разом откатывать?
вы читать умеете? там прямо указано с помощью ПО, в данном случае конкретно это исключительно с помощью клавиатуры либо еще каких действий с помощью ЭВМ
отмечайте свое как хотите. это ваше право, я если вношу, то вношу согласно реализованным и предусмотренным тегам в ОСМ
сейчас посмотрю что вы там на редактировали, откачу не раздумываю если не по правилам или подмечу что отклонился от закона
я не обязан обосновывать свои действия, если они соответствуют правилам предусмотренными ОСМ, так же не обязан отчитываться об удалении, чьих то правок, если эти правки не соответствуют правилами предусмотренными ОСМ
Тогда, насколько я помню, таблички с названием улицы на доме не было, и я предположил что он относится к ближайшей (Багаутдинова). Сейчас табличка с названием улицы есть, правда читается лишь частично, но вполне можно догадаться, что это Железнодорожная улица.
Из этого следует, что Вы разместили информацию, которая оказалась ложной.
Если ли в Вас храбрость, что бы удалить всю информацию, которую Вы внесли в OSM, которая может оказаться ложной? (вопрос риторический).
К чему всё это. И участник toto66 может ошибиться, и участник Vazhnov Alexey может ошибиться и росреестр может ошибиться - но не надо изображать из себя вахтёра. Поменяй данные на правильные и успокойся на этом.
Поздно прочитал приглашение от участника Vazhnov Alexey.
Я вижу, что номер дома и улица теперь исправлены, никакого нарушения АП больше нет. Спасибо за это Алексею.
Насчёт остальных адресов из росреестра в моих правках - их не более 10, где они - я уже не помню. Пообещав их исправить, я взял на себя невыполнимую задачу, о чём понял уже позднее, каюсь.
Как я писал Андрею в личке, я не считаю, что единичное копирование фактической информации из защищённых источников является нарушением, но раз сообщество так резко против, то вносить такую информацию больше не буду.
Любителям повычищать росреестр могу порекомендовать место http://www.openstreetmap.org/#map=17/54.69183/55.80997, вся нарезка участков - из росреестра.
И лично Андрею. Я исправил кучу неверных копирований из 2гиса (и сообщил в 2гис об их ошибках), кучу копирований с кривейших карт Яндекса/НЯК (у них в кажом частном квартале Уфы ошибки), но не писал об этом на форуме и не пытался преследовать участников. Мне проще исправить. Ведь цель - в создании свободной и точной карты, а не в раздувании чужих ошибок. После ваших вопросов, тыканий и приказов, желание участвовать в проекте начисто пропало.
Ложной может оказаться вся адресная информация, которую я вношу в ОСМ, ведь я беру её из самых разных свободных источников, в основном из табличек на домах, и кто знает — может они все были ложными.
Я поднял вопрос не о ложности информации, и о воровстве информации из других проектов. А ложность информации в данном случае является показателем того, откуда она сворована.
Paspartu, хватит нести ерунду, если бы здесь все сами по себе в своих углах что-то делали, то тут творился бы такой же кошмар и бардак, как в НЯК и Викимапии. А может быть и больший. Вас потыкать носом в широко известных персонажей, которые желали тут всех “облагодетельствовать” с разного рода импортами, копированием, клонированными домиками и так далее, и предотвращено это было только благодаря критике окружающих, и эти индивидуумы, в конце концов, свалили, поджав хвост? Ну и если вы так хотите, чтобы никто никого не трогал, начните с того, чтобы самому поступать таким образом.
на сколько я понял по другим постам, вы грамотный человек, почему не в курсе, что в НЯК все правки проходят модерацию и модератор несет полную ответственность за принятое решение
Я осведомлен о модерации в НЯК, только вот она может быть и помогает от некоторых бед вроде вандализма, только на качество данных влияет весьма слабо.
Скажите честно, вы бы согласились, оценивая данные НЯК только по критерию качества (и забыв на секунду о лицензионной чистоте и прочем) внести кусок данных оттуда в OSM? Думаю, что нет.
В НЯК творится полный ад с тем, что в OSM относится к landuse - как в смысле точности контуров, так и в смысле того, что частенько свойства принадлежности предприятию проставлено только на одном каком-то здании. Плюс, бесконечная самодеятельность в виде описательных слов в name - тысячи названий “ангар”, “склад”, “белый домик”, “заброшенный дом”, “проходная”, “КПП” и так далее. Я понимаю, что типов у них недостаточно, но от этого все вышеперечисленное не перестает быть бардаком.