не увидел запрета, на посмотрел, запомнил и записал
или вы умеете глазами\памятью** копировать?**
я же ясно написал, без участия ЭВМ, без обработки данных ЭВМ.
с ваших слов, получается если я передвигаюсь по карте 2гис, и на вопрос, проходимца, как пройти туда то, и нарисовав схему проезда\прохода, взяв при этом маленькую мзду или не взяв, я нарушил закон?
Вот и объясняйте потом это в суде как вы глазами и памятью копируете. 2. Проект openstreetmap.org не для копирования других карт, а создания карты мира на основе GPS треков.
Другим участникам openstreetmap не советую слушать пользователя Nikolya и обратить внимание на пункт 5.2 соглашения который был специально добавлен компанией 2GIS для лиц плохо дружащих с законом.
Хватит обсуждать в этом топике правила OSM и законы стран. Делайте это на предназначенных для этого площадках. В этом топике меня интересует конкретный участник с его конкретными правками.
Повторяю вопрос: Что будем делать?
Nikolya, для вас копирование - это исключительно ctrl+c ctrl+v?
Не могли бы вы свои правки помечать source:addr=2gis где это необходимо (ну не “память” же в самом деле источник), чтобы с в случае чего не пришлось всё разом откатывать?
вы читать умеете? там прямо указано с помощью ПО, в данном случае конкретно это исключительно с помощью клавиатуры либо еще каких действий с помощью ЭВМ
отмечайте свое как хотите. это ваше право, я если вношу, то вношу согласно реализованным и предусмотренным тегам в ОСМ
сейчас посмотрю что вы там на редактировали, откачу не раздумываю если не по правилам или подмечу что отклонился от закона
я не обязан обосновывать свои действия, если они соответствуют правилам предусмотренными ОСМ, так же не обязан отчитываться об удалении, чьих то правок, если эти правки не соответствуют правилами предусмотренными ОСМ
Тогда, насколько я помню, таблички с названием улицы на доме не было, и я предположил что он относится к ближайшей (Багаутдинова). Сейчас табличка с названием улицы есть, правда читается лишь частично, но вполне можно догадаться, что это Железнодорожная улица.
Из этого следует, что Вы разместили информацию, которая оказалась ложной.
Если ли в Вас храбрость, что бы удалить всю информацию, которую Вы внесли в OSM, которая может оказаться ложной? (вопрос риторический).
К чему всё это. И участник toto66 может ошибиться, и участник Vazhnov Alexey может ошибиться и росреестр может ошибиться - но не надо изображать из себя вахтёра. Поменяй данные на правильные и успокойся на этом.
Поздно прочитал приглашение от участника Vazhnov Alexey.
Я вижу, что номер дома и улица теперь исправлены, никакого нарушения АП больше нет. Спасибо за это Алексею.
Насчёт остальных адресов из росреестра в моих правках - их не более 10, где они - я уже не помню. Пообещав их исправить, я взял на себя невыполнимую задачу, о чём понял уже позднее, каюсь.
Как я писал Андрею в личке, я не считаю, что единичное копирование фактической информации из защищённых источников является нарушением, но раз сообщество так резко против, то вносить такую информацию больше не буду.
Любителям повычищать росреестр могу порекомендовать место http://www.openstreetmap.org/#map=17/54.69183/55.80997, вся нарезка участков - из росреестра.
И лично Андрею. Я исправил кучу неверных копирований из 2гиса (и сообщил в 2гис об их ошибках), кучу копирований с кривейших карт Яндекса/НЯК (у них в кажом частном квартале Уфы ошибки), но не писал об этом на форуме и не пытался преследовать участников. Мне проще исправить. Ведь цель - в создании свободной и точной карты, а не в раздувании чужих ошибок. После ваших вопросов, тыканий и приказов, желание участвовать в проекте начисто пропало.