Копирование адресов из maps.rosreestr.ru участником toto66

не увидел запрета, на посмотрел, запомнил и записал

или вы умеете глазами\памятью** копировать?**

я же ясно написал, без участия ЭВМ, без обработки данных ЭВМ.

с ваших слов, получается если я передвигаюсь по карте 2гис, и на вопрос, проходимца, как пройти туда то, и нарисовав схему проезда\прохода, взяв при этом маленькую мзду или не взяв, я нарушил закон?

  1. Вот и объясняйте потом это в суде как вы глазами и памятью копируете. 2. Проект openstreetmap.org не для копирования других карт, а создания карты мира на основе GPS треков.

Другим участникам openstreetmap не советую слушать пользователя Nikolya и обратить внимание на пункт 5.2 соглашения который был специально добавлен компанией 2GIS для лиц плохо дружащих с законом.

Раскрой секрет, как ты без участия ЭВМ посмотрел карту 2г?

Ясно как, “глазами и памятью”

как адреса, относятся к жпс? )

читайте закон, подсудимый не оправдывается, вначале правосудию нужно доказать что было иначе. видимо в судах практикуется использование экстрасенсов? :smiley:

перепрочтите и уясните, ВЫ не ЭВМ

Хватит обсуждать в этом топике правила OSM и законы стран. Делайте это на предназначенных для этого площадках. В этом топике меня интересует конкретный участник с его конкретными правками.
Повторяю вопрос: Что будем делать?

Nikolya, для вас копирование - это исключительно ctrl+c ctrl+v?

Не могли бы вы свои правки помечать source:addr=2gis где это необходимо (ну не “память” же в самом деле источник), чтобы с в случае чего не пришлось всё разом откатывать?

вы читать умеете? там прямо указано с помощью ПО, в данном случае конкретно это исключительно с помощью клавиатуры либо еще каких действий с помощью ЭВМ

отмечайте свое как хотите. это ваше право, я если вношу, то вношу согласно реализованным и предусмотренным тегам в ОСМ

сейчас посмотрю что вы там на редактировали, откачу не раздумываю если не по правилам или подмечу что отклонился от закона

ты же сам изначально ответил на свой вопрос, меняй данные на достоверную информацию

п.с. что за истерика снова началась, кризис на украине и всеобщая истерия? прекращайте охоту на ведьм :smiley:

В тексте говорится не о способе копирования, а об источнике данных. Вчитайтесь внимательней.

Как вам угодно, жаль только, если уж очень много сносить придется. Не все же там адреса из 2gis, я надеюсь.

Попробуйте :slight_smile: Причину хотя бы назовете?

Нет, нельзя… Надо знать!

я не обязан обосновывать свои действия, если они соответствуют правилам предусмотренными ОСМ, так же не обязан отчитываться об удалении, чьих то правок, если эти правки не соответствуют правилами предусмотренными ОСМ

Ух, страшный вы человек, Nikolya :smiley: Пойду-ка я подобру поздорову )

давно пора :smiley: :smiley:

а кроме шуток, не усложняйте процесс мапинга и так не все хорошо в этом процессе

Vazhnov Alexey, принципиальный Вы наш. На каком основании Вы проставили на данном доме улицу Багаутдинова? На основании таблички с номером?

Тогда, насколько я помню, таблички с названием улицы на доме не было, и я предположил что он относится к ближайшей (Багаутдинова). Сейчас табличка с названием улицы есть, правда читается лишь частично, но вполне можно догадаться, что это Железнодорожная улица.

Из этого следует, что Вы разместили информацию, которая оказалась ложной.
Если ли в Вас храбрость, что бы удалить всю информацию, которую Вы внесли в OSM, которая может оказаться ложной? (вопрос риторический).
К чему всё это. И участник toto66 может ошибиться, и участник Vazhnov Alexey может ошибиться и росреестр может ошибиться - но не надо изображать из себя вахтёра. Поменяй данные на правильные и успокойся на этом.

Поздно прочитал приглашение от участника Vazhnov Alexey.

Я вижу, что номер дома и улица теперь исправлены, никакого нарушения АП больше нет. Спасибо за это Алексею.
Насчёт остальных адресов из росреестра в моих правках - их не более 10, где они - я уже не помню. Пообещав их исправить, я взял на себя невыполнимую задачу, о чём понял уже позднее, каюсь.
Как я писал Андрею в личке, я не считаю, что единичное копирование фактической информации из защищённых источников является нарушением, но раз сообщество так резко против, то вносить такую информацию больше не буду.
Любителям повычищать росреестр могу порекомендовать место http://www.openstreetmap.org/#map=17/54.69183/55.80997, вся нарезка участков - из росреестра.
И лично Андрею. Я исправил кучу неверных копирований из 2гиса (и сообщил в 2гис об их ошибках), кучу копирований с кривейших карт Яндекса/НЯК (у них в кажом частном квартале Уфы ошибки), но не писал об этом на форуме и не пытался преследовать участников. Мне проще исправить. Ведь цель - в создании свободной и точной карты, а не в раздувании чужих ошибок. После ваших вопросов, тыканий и приказов, желание участвовать в проекте начисто пропало.

золотой вы человек, обычно всё наоборот - усрутся, но сами не исправят