Карты для Garmin с помощью mkgmap

GaM, выложи исходники и подробную инструкцию, как собрать img из osm/pbf, и груз ответственности с тебя падёт :slight_smile:

А толку с них, там ошибок много уже не исправимых :slight_smile: Формат typ реально туп :slight_smile: В нём по сути все и загвоздки.

Несмотря на то, что за основу был взят проект с открытым кодом, исходников форка я так и не увидел, а посему глядя в окно на направление ветра и фазу луны, я даже отдалённо не могу представить что означает ченжлог «некоторые улучшения и исправления» по сравнению с исходной версией до форка.

Я не могу назвать “открытым” кодом любой код где присутствуют typ файлы. Ибо их адекватное версионирование невозможно. я и смысла не увидел.
Кому надо пущай пользуются, но сам пользоваться этим я не рекомендую.
Как и старыми гарминами впринципе :slight_smile:

PS когда я брал исходный код (основанный на чужих исходных кодах) я не увидел файла типа LICENSE чтобы вообще какую-то лицензию принимать и действовать согласно ей.

TYP файл - всего лишь, контейнер для хранения графики в С-совместимой acsii нотации. Хранить его можно и в TXT виде.

и я пользую частенько,

  • порядка 5 человек “приученых” к правильной карте обновляются по возможности.

так что низкий поклон, и просьба не бросать такое правильное начинание, которое отображает всё почти в идеале

http://www.mkgmap.org.uk/websvn/filedetails.php?repname=mkgmap&path=%2Ftrunk%2FLICENCE
GNU GENERAL PUBLIC LICENSE Version 2

В SVN репозитарии на гуглокоде так же стояло в описаниях проекта GPL2.

А чем пользоваться, простите? Новым гармином на андроиде за 30 тысяч, по всем обзорам, живущим 4-5 часов когда старые модели (включая последние орегоны) живут 10-12 часов? Не смешно.

А ваш код больше недоступен? На гугл-коде 403. Или я что-то пропустил в вашей теме и теперь оно живёт где-то ещё? На странице скачивания тоже не нашёл никаких координат.
Спасибо.

А вы не читайте обзоры от обезьян, небольшой тюнинг и 12+ часов работы от встроенного, 18-20 от акумов обеспечены. :slight_smile:

Ну это где-то там, а должно быть среди исходников, я описания проекта не читал и не обязан читать.
А приведение лицензии mkgmap тут вообще не в тему, я их коды не менял и не распространял :slight_smile:
А компилировать их софтом я могу что угодно и как угодно ))
Не понимаю смысла этого флуда, у нас разные цели и задачи - это уже давно понятно.

А ещё он больше и тяжелее аж в полтора раза и вдвое дороже. Зато с фотоаппаратом! Странно, что фронтальную камеру для селфи не сделали.
ANT+ всё так же ограничен и скорость с колеса не берёт, кстати?

Да скорость почему-то не сделали, я им фич реквест направил. Пока прошивка ещё только избавляется от сыростей, но всё же это первый гармин который как хочешь так и кастомизируешь, а это по-моему мега плюс, и мощность у него приличная.
Тяжелее ли? Он же построен на Montana, а она не маленькая. И цена от него не сильно отличается. А как постоянному клиенту мне скидку дали :slight_smile:

По поводу Орегона мне официально ответили, что это не фитнесс-прибор и мне нужен Edge! При том, что каденс-то он берёт! В общем, не верю я в реквесты к Гармину. Совсем. Это примерно как в Гугл писать или в Майкрасофт. Вон, почитайте викию по Oregon 6xx ­— там этих отправленных фичреквестов и багрепортов на 5 экранов список, а толку-то? Ни ответа ни привета. Для туристических приборов у них даже на официальном формуе раздела нет вовсе.

Ну вот в том и проблема, что это на мой вкус мотоциклетный прибор, носить с собой такую дуру неохота, и даже на руле шоссера возить не очень, плохо она туда лезет.

Ладно, это всё лирика. Что мне читать кроме документации на mkgmap что бы сделать свою сборку похожую на две, обсуждаемые тут, я так и не понял :frowning:
Хочется всё же начинать с полностью работающего примера и уже дальше разибраться и гнуть под себя, а не с нуля нырять.

GaM, это конечно очень удобная позиция «если я просто не хочу читать лицензию, то я не обязан её исполнять». Стиль mkgmap - это всего лишь кусок исходного кода самого mkgmap, следовательно любой стиль основанный на дефолтном стиле mkgmap - это форк куска исходного кода mkgmap. Совершенно не обязательно при этом записывать весь текст лицензии в каждый файл исходников, что бы те, кто «не обязан вообще читать лицензии» могли узнать свои права и обязанности. Лицензия была указана, если для вас лицензия программного продукта - просто не обязывающий ни к чему флуд, то лучше просто полностью удалить проект и его продукты.

Впрочем лично меня не интересуют сами исходники вообще, просто хотелось понять что конкретно в этом форке пользователи считают полезным, поскольку никаких конкретных уточнений нет вообще.

Lev Serebryakov, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=425994#p425994

СПАСИБО!

Извините, скрипт который страшно жрал память и засаммонил oom killer отныне будет работать на другом сервере.

Ну я так и понял, что что-то работало и подавилось памятью. Я тоже немного уменьшу лимиты на память конвертора пожалуй, на всякий случай.

А куда дели пол-треда!? Отмодераторили?