Реестр железнодорожных станций (ЕСР)

Я не вижу в них смысла если есть валидатор который их сопоставляет. Который актуализировать проще чем разбросанные данные. Где эти коды могут с лёгкостью удалить. И первоначально *:user= использовали только для тех случаев, когда автоматически сопоставить объекты не получалось, а не на всё подряд.

А если кто-то захочет сделать сервис который по коду ОКТМО пользуясь данными ОСМа отображает геометрию или дополнительную информацию? И это только гипотетический пример, мало ли для чего может понадобиться явное соответствие между ОСМовскими объектами и кодами госструктур. Или вы предложите разработчику самостоятельно строить дерево муниципалитетов и проводить соответствия, т.е. по факту дублировать функции валидатора, вместо того что бы сразу воспользоваться готовыми данными?

Кроме того если у нас есть поддерживаемый валидатор, то он сможет уведомлять людей о смене кодов и уже они их актуализируют в полуавтоматическом режиме, ну и показывать когда эти коды кто-то удалит, так что проблем с актуализацией и гипотетическими удалениями, лично я, особых не вижу.

P.S.: Обсуждение уже свелось к оффтопику, может переместиться куда-нибудь?

уточнение порядка расположения:
Ровенская область
Ровно – Здолбунов
Ровно
Дворецкая
Басов Кут
Квасилов
Здолбунов

Добавить участок УЖД
Антоновка - Заречное:
10 км - пишет, что ЕСР 387030 http://railwayz.info/photolines/station/2368, но такой есть в ИФ области, а следующая станция 355222
Владимирец (узк.)
Андруга (узк.)
Хиночи (узк.)
Воронки (узк.)
Луково (узк.) - тоже конфликт с Закарпатьем
Белая (узк.)
Млынок (узк.)
Боровая (узк.)
Перекалье (узк.)
Тиховир-1 (узк.)
Тиховир-2 (узк.)
Островск (узк.)
Локница
Морочное
Парская
Заречное (узк.)

В ЕСР бардака столько, что нет, лучше даже не заикаться о пользе :slight_smile:

А по-конкретнее?

Ну начнём с того что у нас есть более полутора тысяч неразобранных станций…

А с валидатор нормально функционирует? Просто например здесь ситуация не обновилась после изменений внесённых более недели назад, хотя дата дампа уже вроде обновилась как минимум два раза с тех пор.

Данные OSM в валидаторе пока от 2 июня. Дата обновления - это дата прогона парсера, пришлось это сделать, в частности, из-за того, что после изменения точности данных по координатам все значения стали равны 1.0000000.

Обновление с 2 до 17 июня. С учётом также проведённого масштабного разбора неразобранных станций внезапно распозналось довольно много нового.

Ещё раз спасибо за увеличение разрядности координат. Тут другая напасть вылезла - не хватает escaping-а кавычек в файлах csv.
В частности ломается на такой строке (файл osm2esr.csv):

В стандарте CSV (RFC 1480) принят такой способ:

Можно сделать так же?

Конечно можно, сделано.

Внесите пжалста поправочку в ЕСР
Разъезд Кинтус - http://osm.sbin.ru/esr/esr:796673
относится к Тюменской области, а не к ХМАО

В Донецкой области (Украина) есть остановочный пункт Северный http://www.openstreetmap.org/node/2296855532
Но в списке станций на промежутке Рутченково – Волноваха его нет. Это можно исправить?

У этой станции нет кода.

Это лечится?

В нашем проекте основным объектом является ЕСР-код, если у станции его нет, то валидировать нечего.

Я тут по Московской области расставил кода для неоднозначных станций, можно попросить завтра обновить валидатор (на свежем дампе)?

В процессе наткнулся тут на ветку “Пост Завода им. Бадаева – Москва-Пассажирская-Киевская” - http://osm.sbin.ru/esr/region:mosobl:l#33596198118
Если я правильно понял - она давным давно разобрана, остались только такие следы на местности - http://www.panoramio.com/photo/92810331

Ух ты! Даже замаплено http://www.openstreetmap.org/way/142678254

Я думаю, что это не ветка на завод, а ССВ с Киевского вокзала на Окружную.
http://share.mapbbcode.org/hcgol
Там какая-то мутная история, потому что до 1998 года там был отдельный электрифицированный мост через Москву-Реку, и была ветка с Киевского вокзала к Белорускому.

Код ЕСР: 788614 остановочный пункт Кумальский территориально находится в Свердловской области, а не в ХМАО.