Полностью согласен
Я правильно понимаю, что эти все :user - костыли для бота? Если да, то нужен скрипт, который esr:user переименует в ref:esr. Можно сделать также проверку совпадения имени на точке и в ЕСР.
Полностью согласен
Я правильно понимаю, что эти все :user - костыли для бота? Если да, то нужен скрипт, который esr:user переименует в ref:esr. Можно сделать также проверку совпадения имени на точке и в ЕСР.
От кладр кодов значит хотим избавится, а это зачем-то вносить.
А зачем избавляться от КЛАДР кодов? Что это, кстати, такое?
А можете повторить вкратце аргументацию? Из-за множества неточностей? Ну так, можно ограничиться внесением только несомненных соответствий, а от вноса подозрительных или неоднозначных случаев отказаться.
Имхо коды КЛАДРа и ОКТМО имеет смысл обозначать через ref:kladr и ref:oktmo, тут им самое место, а от схемы *:user действительно лучше избавляться как от костылей исторических использовавшихся ботами.
Подобные коды, думается, могут весьма сильно помочь при машинной обработке данных ОСМа.
+1. В ЕСР, как понимаю, нет подозрительных и неоднозначных случаев? Значит, от внесения в OSM будет только польза.
Я не вижу в них смысла если есть валидатор который их сопоставляет. Который актуализировать проще чем разбросанные данные. Где эти коды могут с лёгкостью удалить. И первоначально *:user= использовали только для тех случаев, когда автоматически сопоставить объекты не получалось, а не на всё подряд.
А если кто-то захочет сделать сервис который по коду ОКТМО пользуясь данными ОСМа отображает геометрию или дополнительную информацию? И это только гипотетический пример, мало ли для чего может понадобиться явное соответствие между ОСМовскими объектами и кодами госструктур. Или вы предложите разработчику самостоятельно строить дерево муниципалитетов и проводить соответствия, т.е. по факту дублировать функции валидатора, вместо того что бы сразу воспользоваться готовыми данными?
Кроме того если у нас есть поддерживаемый валидатор, то он сможет уведомлять людей о смене кодов и уже они их актуализируют в полуавтоматическом режиме, ну и показывать когда эти коды кто-то удалит, так что проблем с актуализацией и гипотетическими удалениями, лично я, особых не вижу.
P.S.: Обсуждение уже свелось к оффтопику, может переместиться куда-нибудь?
уточнение порядка расположения:
Ровенская область
Ровно – Здолбунов
Ровно
Дворецкая
Басов Кут
Квасилов
Здолбунов
Добавить участок УЖД
Антоновка - Заречное:
10 км - пишет, что ЕСР 387030 http://railwayz.info/photolines/station/2368, но такой есть в ИФ области, а следующая станция 355222
Владимирец (узк.)
Андруга (узк.)
Хиночи (узк.)
Воронки (узк.)
Луково (узк.) - тоже конфликт с Закарпатьем
Белая (узк.)
Млынок (узк.)
Боровая (узк.)
Перекалье (узк.)
Тиховир-1 (узк.)
Тиховир-2 (узк.)
Островск (узк.)
Локница
Морочное
Парская
Заречное (узк.)
В ЕСР бардака столько, что нет, лучше даже не заикаться о пользе
А по-конкретнее?
Ну начнём с того что у нас есть более полутора тысяч неразобранных станций…
А с валидатор нормально функционирует? Просто например здесь ситуация не обновилась после изменений внесённых более недели назад, хотя дата дампа уже вроде обновилась как минимум два раза с тех пор.
Данные OSM в валидаторе пока от 2 июня. Дата обновления - это дата прогона парсера, пришлось это сделать, в частности, из-за того, что после изменения точности данных по координатам все значения стали равны 1.0000000.
Обновление с 2 до 17 июня. С учётом также проведённого масштабного разбора неразобранных станций внезапно распозналось довольно много нового.
Ещё раз спасибо за увеличение разрядности координат. Тут другая напасть вылезла - не хватает escaping-а кавычек в файлах csv.
В частности ломается на такой строке (файл osm2esr.csv):
В стандарте CSV (RFC 1480) принят такой способ:
Можно сделать так же?
Конечно можно, сделано.
Внесите пжалста поправочку в ЕСР
Разъезд Кинтус - http://osm.sbin.ru/esr/esr:796673
относится к Тюменской области, а не к ХМАО
В Донецкой области (Украина) есть остановочный пункт Северный http://www.openstreetmap.org/node/2296855532
Но в списке станций на промежутке Рутченково – Волноваха его нет. Это можно исправить?
У этой станции нет кода.
Это лечится?