В рубрику “Здоровье” предлагаю добавить Лаборатория health_facility:type=laboratory (Оказание услуг по лабораторной диагностике)
Соответствующие пропосалы уже озвучивали.
Поддерживаю, только “Медицинская лаборатория”
Как-то не сильно хочется. Это два противоречащих друг другу пропозала, не принятые, не использующиеся и дублирующие широко использующиеся тэги. Второе вдобавок переусложнено отношениями и нарушает принятую схему тэгирования (a:type=b вместо a=b).
Вернуть откуда куда? Такого типа poi никогда не было, у кафе же поддерживается доп. тэг internet_access.
Есть ещё с 12 года.
Done.
Есть замечание-предложение по салонам связи. Они сейчас просто shop=mobile_phone, а надо бы в связке с office=telecommunication.
Салон связи совмещает и то и другое, а обычный магазин, мобильные телефоны продающий - нет. Т.е. подключиться к сети сотового оператора там нельзя.
Итого: «shop=mobile_phone + office=telecommunication»=салон связи
«shop=mobile_phone»=магазин мобильных аппаратов
«shop=mobile_phone + office=telecommunication»=салон связи
«shop=mobile_phone»=магазин мобильных аппаратов
А вот здесь написано, что просто «shop=mobile_phone». Надо бы поправить.
Надо бы поправить.
Добавил.
В каталоге ещё водяные колонки по-новому (?) обозначены man_made=standpipe
Можно ли добавить к категории Магазины → Одежда все (ну или почти) значения тега clothes как подкатегории? И тоже самое пожалуйста для Магазины → Обувь - shoes.
Конечно можно. Добвил в планы.
Конечно можно. Добвил в планы.
Спасибо. Будет дополнительная мотивация мапперам ставить эти теги.
А в категорию Банкомат сейчас попадают комбинации amenity=bank + atm=yes? Подозреваю, что нет, а надо бы.
В поях для сауны/бани есть только amenity=sauna
Но есть пропозал http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Sauna где предложено перейти на leisure=sauna. В пресетах josm используется именно он. Хотя по количеству он и проигрывает amenity, но это пока.
В каталоге для магазина постельного белья стоит shop=bedding, а для магазина спальных принадлежностей - shop=bed. В то же время в Вики для этого предназначен один тег shop=bed http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:shop%3Dbed с уточняющими тегами. У shop=bedding в России всего три использования.
Предлагаю привести каталог в соответствие с вики
Предлагаю добавить в категорию “Туризм” Мемориальную табличку.
Наиболее популярный вариант обозначения memorial=plaque 108/498 (Россия/Мир)
Также встречаются: landmark=memorial_plaque 9/138, historic=shield 37/43 и memorial:type=plaque 28/155
Завожу отдельную тему дабы не захламлять OpenStreetMap.ru (v.2)
Текущую структуру каталога можно посмотреть вот здесь: catalog.openstreetmap.ru
Каталог не поддерживает множественные варианты тегов для одной категории (и этого нет в планах)
Felis, я работаю над добавлением Wikibase в OSM wiki. Там тоже будет возможность хранить подобные данные, и возможно визуализировать их в каталоге? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenStreetMap:Wikibase – там демо-сайт уже работает.
Добрый день.
Есть ли возможность добавить категорию
Дайвинг центр
А теги у него какие? Да и каталог скорее мёртв, чем жив.
Я пытался место добавить на карту, свой дайвинг центр на берегу озера. В выборе категории не нашел /Дайвинг центр/. Да и значка соответствующего тоже.
Впервые это делаю, не разобрался.
Где тэги прописываются, тоже не знаю.
Да и место на общих картах не появилось у других пользователей.
А можно кого нибудь попросить это сделать?
То что я делал, и информация об этом месте на других картах вот:
Смотри мою метку на карте MAPS.ME
http://ge0.me/440HjzS3du/Дайвинг_Центр_Тверь
Дайвинг центр
Тверь, Заволжский район, берег карьера
https://yandex.ru/maps/org/dayving_tsentr/167874286087
https://goo.gl/maps/TZGJ2PdUeDQ24UUT7
Да, ни на одной карте нет корректного отображения этого места.
Буду благодарен за помощь