Ого, красота какая.
mavl, эпичная работа, ты молодец. Тебя за это время сколько раз забирали?
Ого, красота какая.
mavl, эпичная работа, ты молодец. Тебя за это время сколько раз забирали?
Не утонула тема, просто спешить не надо:)
В полицию? Нисколько, к счастью. Только один раз одному человеку не понравилось, что я подозрительно посмотрел на его дом. Но это было мирно улажено. А так собаки бывает лают и хотят немного покусаться. Так что сейчас в тупиковые улицы я предпочитаю «забуриваться» на автомобиле.
Нарисовал Черногорию, правда не замесяц
эту надежду я давно оставил
Все-все дома в Черногории?
Этим летом приеду - проверю
Не все но многие во всех крупных городах. NetWormKido собирай пои, заходи в гости.
Я последние полтора месяца шпарил по бингу и мапбоксу восточную часть Саратовской области. Делал акцент на связность дорожной сети и крупные здания, но про реки, водохранилища, ЛЭП, фермы и кладбища тоже не забывал.
В Марксе, Мокроусе, Озинках, Александровом Гае выровнял базовую сеть дорог и нанёс крупные здания. В Красном Куте, Пугачёве и Горном дополнительно проставил этажность большинству зданий с >2 квартирами, а в Степном - ещё и серии домов. В Красном Куте и Пугачёве детально прорисовал landuse в частном секторе.
В Марксовском, Краснопартизанском и соседних с ними районах нарисовал с нуля полсотни сёл и связующую дорожную сеть:
http://openstreetmap.ru/#map=10/51.6415/47.5619&layer=K
Вообще, с нуля там приходится рисовать очень много. В области до сих пор есть райцентры в виде точки place (даже без подъездной дороги):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/51351719.f/0_9e1b3_4ac493d5_orig
И результат: http://stat.latlon.org/ru/saratov/latest/users.html :3
Подробно обрисовываю Веневский район Тульской области http://www.openstreetmap.org/#map=13/54.4595/38.3015
Регулярно катаемся там на велосипедах с компанией, до этого приходилось пользоваться распечатанным генштабом, а теперь - все пучком
Здравствуйте, меня зовут knockpenny, и Я ОСМер.
В свободное от работы время рисую город Карачи на юге Пакистана: http://www.openstreetmap.org/#map=12/24.8902/67.0746
Ещё год назад половина города была серым пятном на карте. Но теперь есть почти все дороги, поля для футбола и крикета, кладбища и парки. Всё это по Bing-у.
А началось всё с одного интервью, в котором представители Google рассказывали, как с помощью их Map Maker-а один выходец из Пакистана создавал карту Карачи.
Подробно обрисовываю Веневский район Тульской области
Отметил остатки старого тракта, вымощенные булыжником?
В полицию? Нисколько, к счастью. Только один раз одному человеку не понравилось, что я подозрительно посмотрел на его дом. Но это было мирно улажено. А так собаки бывает лают и хотят немного покусаться. Так что сейчас в тупиковые улицы я предпочитаю «забуриваться» на автомобиле.
Подскажи как и чем собирал данные, на листке? Как это в машине можно увидеть номера домов? С Биноклем)))
Отметил остатки старого тракта, вымощенные булыжником?
нееет! офигеть, это где? в эти выходные как раз планирую выезд, с удовольствием прокачусь там
нееет! офигеть, это где?
нееет! офигеть, это где? в эти выходные как раз планирую выезд, с удовольствием прокачусь там
Богоридицкий тракт. Мощение булыжником сохранилось около села Хавки. А викимапия утверждает, что и возле села Семьянь. Согласно викимапии там довольно длинный участок. Интересно, как там на само деле?
Возможно имеет смысл связаться с основателем сайт veneva.ru. Это краевед-любитель, довольно активный человек. Возможно, он подскажет что-то ещё интересное.
knockpenny, крутяк.
Давайте чтоли набег на Карачи устроим, пограбим корованы.
Подскажи как и чем собирал данные, на листке? Как это в машине можно увидеть номера домов? С Биноклем)))
Обходными листами не пользовался. Данные собирались с помощью навигатора. Бинокль, кстати, тоже не помешал бы. Недавно вспоминал про него, когда не смог разглядеть номера этих трёх домов в Кошелеве.
Как собирались адресные данные написано в этой заметке. Там описаны три способа сбора данных. Конкретно в Заводоуковске эти способы использовались примерно так:
8% - автомобильный видеомаппинг;
2% - пешеходный аудиомаппинг;
90% - пешеходный маппинг.
А вот, например, в Комсомольском все данные собраны, не выходя из автомобиля. Номера домов видно, если не ехать 60 км/ч.
Тоже похвастаюсь!
С весны 2012 (когда впервые узнал об OSM) рисую город Фролово Волгоградской области и его окрестности
http://www.openstreetmap.org/#map=13/49.7731/43.6391 .
На тот момент весь город представлял собой голый “перекрёсток трёх дорог”.
В одиночку собирать данные было скучно, и я заглянул на яндекс-карты, увидел там пользователя под ником alex 18, зачем-то (?) активно помогающего яндексу в картировании моего города, написал ему письмо, популярно объяснив что он не прав :-), переманил его на OSM http://www.openstreetmap.org/user/alex%2018, потом познакомились в реале, вместе неоднократно выезжали на машине, собирали адреса домов.
Сейчас в основном занимаемся районом вокруг города.