Сервер смещений

Пока не смог отловить точно при каких обстоятельствах проявляется баг, но суть его в том, что иногда кнопка на панели “загрузить с сервера смещение для текущего снимка” становится неактивна. Может кто ещё сталкивался?

не подключен ни один спутник.снимок. либо так считает плагин.

снимок в этот момент естественно подключен

Сделайте временно слой снимка активным, кнопки появятся. Возможно это небольшой баг в плагине, проявляется когда есть несколько слоев снимков и они попеременно включаются-выключаются.

Возможно, сейчас пощёлкал, вроде не воспроизводится.

Достаточно ли смещений снимков, чтобы наконец выправить такие крупные города, как Москва?

Москва не вся покрыта смещениями http://offsets.textual.ru/map (выберите Markers). На юге, юго-востоке не хватает. Да и к тем, что есть, нужно относиться внимательно - на западнйо части Москвы относительно новый снимок, а остались еще смещения, заданные по старому… Те, что до лета 2013г., в западной части города неприменимы.

Пришла в голову мысль… А нельзя ли автоматически инвалидировать введенные смещения, проверяя какие-нибудь свойства тайлов под точкой (в первую очередь приходит в голову размер, конечно, но не уверен, что это лучший вариант)? То есть если данные в слое обновились, обнаруживать это и показывать, что смещение относится к другим данным.

Тогда уж MD5. Но тут больше мне кажется интересны случаи когда на разных масштабах разные снимки, вот их бы как нибудь находить.

Да, инструмент ослеживания смещений нужен. Сам никто не напишет и в итоге база смещений для обновляющихся слоёв скоро станет замусоренной… (как максимум, будут обновляться несколько городов, где за смещениями следят).

Просто нужно сохранять больше калибровочных объектов. В идеале на каждое смещение - один объект. Потом намного проще будет проверять, поменялось ли что-нибудь, и если да, не придётся всё считать заново по трекам.

Адрес слоя MapBox изменился, в связи с чем я ввёл уникальный идентификатор для снимков MapBox, обновил все их смещения в базе и обновил плагин. Советую скачать его новую версию (в настройках плагинов «обновить», кажется).

Плагин в JOSM перестал работать.

База легла, перезапустил. Сейчас могут быть задержки при обращении, но работает, кажется.

Плагин в JOSM в версиях 7752 и 7751 работает нестабильно. Кнопки плагина становятся серенькими. Перезапуск JOSM помогает ненадолго.

В смысле, неактивными? Не замечал, что этому могло предшествовать — добавление слоёв, рисование, изменение масштаба? Или прямо после запуска?

Есть такое и давно, лечится установкой нужно слоя подложки активным.

Никаких закономерностей проявления проблемы не заметил. Может это как-то связано с тем что я всегда подключаю слой с треками, а он примерно в это время не работал.

Буквально сегодня словил (помог перезапуск JOSM) : Запустил - загрузил область (без треков) - добавил бинго-слой - кнопка смещениями не работала

UPD: openSUSE 13.1

Мне б ваши проблемы ©
У меня (иногда, но процентов 10 наберётся) после выбора смещения всё нетыкательным становится, помогает только нажать на крестик, тогда появится запрос сохранить/передать,его закрываешь и можно продолжать работать. Расстраивает в самом начале, когда ты только скачал карту и ничего не успел изменить - josm закрывается сразу без вопросов