станция Усть-Юган:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:797106
http://osm.sbin.ru/esr/esr:797021
разъезд Мансийский
http://osm.sbin.ru/esr/esr:778020
http://osm.sbin.ru/esr/esr:778317
На что ставить?
станция Усть-Юган:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:797106
http://osm.sbin.ru/esr/esr:797021
разъезд Мансийский
http://osm.sbin.ru/esr/esr:778020
http://osm.sbin.ru/esr/esr:778317
На что ставить?
Может пора и обновить валидатор?
из Украина (неразобранное):
переместить в Житомирскую - участки:
Овруч – Вильча
Белокоровичи – Коростень
Коростень – Житомир
Новоград-Волынский 1 – Коростень
Житомир – Фастов 1
Новоград-Волынский 1 – Житомир
region: estonia
name: блок пост 89 км
Соседние станции: Сауэ, Лаагри
http://railwayz.info/: Х Грузовые и пассажирские операции не производятся
Уже нашел и судя по всему, он еще действителен и не имеет ничего общего с упомянутыми новыми пассажирскими остановками.
OSM note
Как же мапить?
Добавил эти две станции, они, кстати, на railwayz.info есть.
Alexandr Zeinalov
Раскинь еще по областям участки из Украина (неразобранное). Участков штук 20 осталось, которые подписаны. 31 обьект.
Там почти все понятно, в какую область кидать. Смотря на соседние станции.
Депрерадовка - в Луганскую…
останется ~285 обьектов
Житомирская область:
участок Новоград-Волынский 1 – Шепетовка
Новоград-Волынский-1
в Хмельницкую область
Я Белоруссию всю перебрал - порядком утомился. А тут гораздо больше работы. Я постепенно делаю, но быстро обещать не могу.
Я про участки в неразобранном, которые вверху. 20 участков. Просто перекинь в соответствующие области.
Ровенская область
Ровно – Здолбунов
Ровно
Квасилов
Киверцы – Ровно
Шпанов переименован в Великий Олексин
Там значительное количество находятся на границе областей. Куда их перекидывать зачастую неочевидно. Я уж не говорю о том, что это делается вручную в базе данных, что не очень удобно.
Если 2 соседние станции из одной области, значит и станция/остановка идет в ту же область.
Далеко не всегда, см. например 329514 и 329410.
По-русски всё-таки Великий Алексин.
А надо бы Большой Алексин.
Это не нормативный документ. Современных нормативных может и нет, только времен СССР.
Так великий или большой?
Я бы русское название сделал по аналогии с русским названием села. Но вообще нужно ждать, пока это название попадёт хоть в какие-то нормативные документы по ЕСР.