Да в итоге раскрыть наверное правильно, не уверен только насчет строчной буквы в «подъезд», ну и недоделки вида «подъезд к деревне Евхоя через п. Красная речка» встречаются.
Необходимость раскрытия лучше обсудить здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=422409#p422409 По стране еще много не раскрытого, может легче закрыть для однообразия.
В Тверской губернии 20% дорог содержат сокращения в названии, если их все пораскрывать…
Сложновато получится проверять валидность
wowik, пожалуйста исправь опечатку в названии дороги 11К-241 (“Тодъезд” вместо “Подъезд”) тут :
http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/5.htm
Почему тут валидатор “ругается” на название? Вроде полностью соответствует:
http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/18.htm
А вот тут еще опечатка у дороги 11К-187 (“эт” вместо “от”):
http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/4.htm
Это у меня пробельчик на хвосте приклеился. Поправил.
Вот тут, http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/4.htm#11%D0%9A-188, интересно, дер. Монастырек или дер. Монастырёк?
Больно странно звучит
http://www.openstreetmap.org/node/2564833617
Так то, конечно, “ё”…
Лесной и Торопецкий районы потерялись
Валидатор жалуется на следующие дороги в Челябинской области:
- 75К-290. Считает что название “Варна — Кызыл-Маяк” неверное и предлагает “Варна — Кызыл — Маяк”, но “Кызыл-Маяк” это посёлок и это его название. Валидатор предлагает ошибочное название.
- 75К-067. Считает что название “Арчаглы-Аят — Красный Октябрь” неверное и предлагает “Арчаглы — Аят — Красный Октябрь”, но “Арчаглы-Аят” это посёлок и это его название. Валидатор предлагает ошибочное название.
- 75К-529. Считает что название “Камышинка — автодорога Красный Октябрь — Арчаглы-Аят” неверное и предлагает “Камышинка — автодорога Красный Октябрь — Арчаглы — Аят”. Та же история. “Арчаглы-Аят” это посёлок и это его название. Валидатор предлагает ошибочное название.
В общем валидатор не всегда верно распознаёт названия населённых пунктов с тире.
В некоторых областях в перечне тире расставлены (окружены пробелами), в некоторых - нет.
В Челябинской пробелы напиханы эпизодически, посему приходится расставлять. Для этого есть список исключений.
Добавил в него эту парочку.
починил пропажу
Спасибо за оперативность. Кстати, я так понял, вернул и сокращения в названиях? (“д.”)
в автомате раскрыть сокращения невозможно, не всё однозначно, да и падежи.
Если не секрет, кроме неоднозначности раскрытия сокращений, есть еще какие причины почему вернулся к исходному виду?
Если не секрет, кроме неоднозначности раскрытия сокращений, есть еще какие причины почему вернулся к исходному виду?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=423062#p423062
wowik, вот тут http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/2.htm неправильное обозначение дороги - 11ОПР311К-110 вместо 11К-110. Поправь пожалуйста.
К Ярославской области
Присоединились:
-
Тверская область, Краснохолмский район
-
Тверская область, Сонковский район
-
Владимирская область, Автодороги, проходящие через несколько районов
-
Владимирская область, Александровский район
Присоединились:
Так это нормальные “Дороги сопредельных регионов” - краешки в обрезку попадают. Просто соседи активизировались.
А кроме того, “сводные данные” не соответствуют тому, что указано при просмотре “района”, т.е. “жёлтых” - тут 0, - там их 6.
Да, желтенькие по несоответствию длины не попадают. Надо вспомнить - это фича или бага.
Отношения не подтянулись в отчет, колонка “distance/ref/network/name” пустая.
Отношения не подтянулись в отчет, колонка “distance/ref/network/name” пустая.
Да, вижу - все релейшены отрезались апдейтером
От этого и все беды были. Обновил.
Тут косяк какой-то
http://wowik.000space.com/routes/ru-uly/16.htm
Первая дорога по идее должна быть Р-231, а вторая 73-244Н-001