Что случилось с Сортавальским районом, куда вывалились 18 НП? Я все-таки что-то сломал или это опять не попало в вырезку?
На утреннем дампе всё нормально (проверил по бегущему у меня отчёту).
Да. После перехода на осмапдате и самостоятельную нарезку не ублал старое шаманство. Теперь лучше.
wowik, можешь посмотреть почему
здесь выпадает Шадымо-Рыскинское сельское поселение,
а здесь Берсеневское сельское поселение?
Да, что-то в другие районы попрятались.
Шадымо-Рыскинское в Рузаевский, Берсеневское в городской округ Саранск.
Угу. А есть предположения почему?
У меня вроде они сопоставились правильно:
http://atd.osm.rambler.ru/r1537977.html
http://atd.osm.rambler.ru/r1538218.html
Здесь надо уже wowik-у смотреть …
fserges, дык я знаю, что у тебя всё в порядке. Поэтому и спрашиваю Вовика. Это либо проблема его валидатора, либо какой-то очень хитрый косяк в данных ОСМ (потому что я уже проверил всё что мог), который так неожиданно выловился. В любом случае, будет интересно.
Какая-то бага у меня, похоже. На Мордовии что-то колбасит. Отлаживаю.
P.S. Отладил. Ложное попадание точки в строго вертикальное ребро границы.
Вау, круто! Спасибо.
Начал печатать ошибки, которые по ходу дела обнаруживаются при разбое данных.
Например, отношение type=boundary без boundary=xxx .
Добавил еще диагностирование несоответствия place=xxx у точки и границы.
Смотреть можно по ссылке “Ошибки” на странице региона.
Примерчик из Калужской области: http://wowik.000space.com/places/ru-klu/err.htm
Пока сделано для RU, UA и BY
С регистром как дела обстоят?
Я так понимаю в верхний не переводится при проверке.
Мне не нравятся вот такие октмошные названия: “кирпичного завода”.
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46643407.htm
alt_name проверяется? Может хоть туда эти маленькие буквы загнать…
p.s. однако: “кирпичного завода” но, “Малиновские Луга”.
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/46643408.htm
Всё таки надо всё в верхний переводить при проверке.
Да, это будет работать. И это, как мне кажется, вполне верное решение.
Если регистр совсем игнорировать, то никогда правильно никто не напишет.
В name/alt_name заносят то что правильно писать и так и так. Т.е. в name идёт то что более часто используется (или наоборот, официальное название) а в alt_name - менее используемое но не менее правильное. Я таким сейчас в Чечне пользуюсь так как транслитерация названий на русский язык не всегда однозначна и одно и тоже село даже в официальных документах имеет разные но близкие названия.
Ну ёмаё, поправь у себя http://wowik.000space.com/places/ru-uly/73639151.htm
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем, но name переправил по валидатор
Верное “Старокулаткинское”, сам же ссылку на вики дал с верным именем
Вики тоже может врать, а вот доки на оффсайте убеждают http://stkulatka.ulregion.ru/mz/992/997.html
wowik, сделай же нормальную границу Сколково - http://www.openstreetmap.org/relation/3876787
Уж очень оно нарисовано не глядя на границы Москвы и МО.
Там вообще всё поперек границ, вот Новоивановское http://www.openstreetmap.org/way/206640848.
Я не понял чего оно выперло в Москву. Та граница Москвы верная? А то не в ту сторону утресём.
Подправил Новоивановское по границе Москвы. Что такое “Инновационный центр «Сколково»” и есть ли у него границы и где их искать даже не представляю.
P.S. Граница Москвы там верная. Разве что не повторяет досконально мелкие земельные отводы, типа огороды.