Ладно, чуть погорячился, насчёт MapSurfer-а не знаю. Но ни один вёб-стиль не прячет, насколько я проверял.
Ладно, чуть погорячился, насчёт MapSurfer-а не знаю. Но ни один вёб-стиль не прячет, насколько я проверял.
MapSerfer — это как раз «вёб-стиль» http://openstreetmap.ru/#map=16/55.9868/37.2123&layer=S
OverQuantum:Ладно, чуть погорячился, насчёт MapSurfer-а не знаю. Но ни один вёб-стиль не прячет, насколько я проверял.
MapSerfer — это как раз «вёб-стиль» http://openstreetmap.ru/#map=16/55.9868/37.2123&layer=S
Ладно, но выглядит-то фигово. Зачем оно туннель поверх пляжа и леса рисует?
Сабж только в чебурнете доступен?
чебурнет, где это? в смысле, у ватников? пока да.
Вот и вата подтянулась
«Спутник» непатриотично использует карты забугорного сервиса.
Я думаю, это скорее сарказм, чем “вата”
Адресный поиск - жесть жестяная:
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+большая%2C+89
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+вяземская%2C+12
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+сигнальная%2C+4
Причем адрес разбирает правильно, а на карту кидает куда бог пошлет.
Адресный поиск - жесть жестяная:
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+большая%2C+89
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+вяземская%2C+12
http://www.sputnik.ru/search?q=хабаровск%2C+сигнальная%2C+4
Причем адрес разбирает правильно, а на карту кидает куда бог пошлет.
Я им отправил багрепорт на эту тему на мыло.
Может они lon<=>lat поменяли местами
Попробуйте этот запрос дать в картах, а не на главной.
Баг только на карточке адреса.
В “картах” работает. В “моем доме” - нет. На главной - нет. Видимо, разные алгоритмы Версия с перепутанными lat/lon не проходит, так как перечисленные запросы - в одном микрорайоне (разброс - сотни метров), а выдаваемые результаты - разброс на полстраны.
А что это с МКАД на севере на зуме 30 км.
А что это с МКАД на севере на зуме 30 км.
варфоломей-коллинз был пьян, когда это рисовал
Автор этой статьи заметил, что обозначены все магазины, банки и школы рядом с его домом. За картографический сервис “Спутнику” можно поставить большой плюс - работа проведена колоссальная.
http://vladimirskaya-rus.ru/news/2014-05-23-sputnik-kotoryy-ishchet.html
Хех, чья работа он только забыл упомянуть. Эх блогеры они такие блогеры. Что у нас там будет за недостоверность информации положено?
Дико не хватает кнопочки “править в josm”
Но разработчики, проделавшие такую колоссальную работу, наверное, в ней не нуждаются, в отличие от нас
Zverik:Вы не могли бы поправить этот недочёт, указав, хотя бы, «© OpenStreetMap»? Спасибо.
Наверно, надо сообществу подумать о создании какого-нибудь красивого и неброского значка копирайта opensteetmap. Так как существующая ссылка настолько убога и так критично ломает стиль некоторых рендеров, что одна только 2гис полтора года ломалась, прежде чем, что-то изменилось.
А, может, тогда надо спутнику подумать о выборе каких-нибудь других картографических данных для своей карты, которые позволяют вставить красивый и неброский значок копирайта? Что за капризы-то?
Добрый день,
Спутник открыт для доступа из всех стран бывшего СССР = СНГ+Прибалтика.
офигенная обратная связь