Странно
а геокодер на официальном сайте OSRM так не глючит
RFC Attribution Mark.
Я ещё помню какой-то другой пропозал (от MapBox’а, что ли), с иконкой без текста.
ну эо больше про тайлы и обёртку, чем про данные
Для роутинга и для тайлов видимо используются разные базы.
Роутинг на встречу одностороннего движения (одностороннее движение там появилось около месяца назад).
http://osrm.at/7wf - правильный вариант.
[шёпотом]а поговорите там с ростреестром, чтобы мы адреску улучшили ;)[/шёпотом]
хорошо бы, если бы и здесь фидбэк собирали
всё равно по ссылке “обратная связь” будет сыпаться в основном “а моего дома на карте нет, а у моего дома адрес не проставлен, а тут движение односторонее” (собственно, для чего у нас Notes приспособлены)
И спутниковых снимков городов где нет Bing`а не помешало бы.
интересное отсутстсвие закономерности: в Украине и Беларуси названия только на русском (город Ровно у коллинзов-варфоломеев обозван Ривна, зум увеличиваешь, опа, Ровно). В то же время в Болгарии продублированы на английском о_О
Подозреваю, что там где есть name:ru - имя берется из него, а там, где нету - откуда-то из другого места.
И дайте русскую прокси, пощелкать сабж.
Хорошо если бы так было везде - приоритет name:XXX над name - это исключило бы появление тем подобной той самой
кажется, на варфоломеевских зумах name:ru + name:en, на осмовских - name:ru (если есть, если нет - name:en) + name, кроме Украины и Беларуси. Готовят полный захват?
Абы как.
name = Eesti Vabaõhumuuseum
name:ru = Эстонский музей под открытым небом
name:en = Estonian Open Air Museum
На карте только name:en
name = Pronkssõdur
name:ru = Бронзовый солдат
name:en = Bronze Soldier
На карте только name
random()
Я не силён в mapcss, но видимо в стиле где как идёт для разных схем.
Похоже на то, для разных типов объектов разные правила. Place попадались исклютельно name:ru + name (place c name:en и без name:ru у нас отсутствуют)
Не, я конкретно про НП говорил
для всего остального у них, видимо, только name
XAN_ua, Vitalts:
У вас совсем спутник не грузится или какую-то заглушку показывает?
Я пока только такое вижу:
Карты. М-дя…
Карты с Яндексом (основным) даже сравнивать сложно - просто др. уровень.
Карты OSM - если не заменят на что-то более вменяемое то позор.
У вас совсем спутник не грузится или какую-то заглушку показывает?
Совсем, он даже не пингуется, вывод пинга здесь приводил
Oops! Google Chrome could not connect to maps.sputnik.ru