Карты OSM в «Спутнике»

langoor, например как у яндекса, размерами 50 на 70.

Есть интересные решения и поддержка относительно новых тегов, например, clinic, но в то же время рендерят частные гаражи паркингами.

Ага, текст ломает стиль, а значок ломать не будет

у них местами даже ссылка Improve this map вылазит теперь

Ух ты, а прокладка маршрута предоставляет варианты, а не один единственный, как на OSRM.

На osrm.at в панели маршрута справа вверху есть кнопки «A»«B». Очень давно.

А значёк был полупрозрачный серы “BY OSM” но я его не смог найти и видимо он почему-то не прижился :frowning:

Отзыв с хорошим рейтингом с одного новостного ресурса :stuck_out_tongue:

Эх, надо было не ждать ответа от 2ГИС, а публиковать статью про всё это в штосм вчера. Ну ладно, подожду до завтра. Насчёт BY OSM — традиционный печальный вздох и ссылка http://shtosm.ru/2013/01/12/1/

И то правда, и даже маршрут подсвечивается при наведении, за столько времени пользования без подсказки так и не увидел…

Странно
а геокодер на официальном сайте OSRM так не глючит

RFC Attribution Mark.
Я ещё помню какой-то другой пропозал (от MapBox’а, что ли), с иконкой без текста.

ну эо больше про тайлы и обёртку, чем про данные

Для роутинга и для тайлов видимо используются разные базы.

Роутинг на встречу одностороннего движения (одностороннее движение там появилось около месяца назад).

http://osrm.at/7wf - правильный вариант.

[шёпотом]а поговорите там с ростреестром, чтобы мы адреску улучшили ;)[/шёпотом]

хорошо бы, если бы и здесь фидбэк собирали
всё равно по ссылке “обратная связь” будет сыпаться в основном “а моего дома на карте нет, а у моего дома адрес не проставлен, а тут движение односторонее” (собственно, для чего у нас Notes приспособлены)

И спутниковых снимков городов где нет Bing`а не помешало бы.

интересное отсутстсвие закономерности: в Украине и Беларуси названия только на русском (город Ровно у коллинзов-варфоломеев обозван Ривна, зум увеличиваешь, опа, Ровно). В то же время в Болгарии продублированы на английском о_О

Подозреваю, что там где есть name:ru - имя берется из него, а там, где нету - откуда-то из другого места.
И дайте русскую прокси, пощелкать сабж.

Хорошо если бы так было везде - приоритет name:XXX над name - это исключило бы появление тем подобной той самой