Карты OSM в «Спутнике»

http://www.colta.ru/news/3299

ну да, ну да

я уже попробовал задать запрос “Правый сектор” :slight_smile: почему-то выдается одно НТВ и подобное

На самом деле он основан на стиле http://osm.kosmosnimki.ru/

Это мелкий масштаб, здесь все данные не из OSM.

Это восьмой зум, не OSM.

за вами уже выехали :smiley:

В этом случае osm.ru ведь будет выступать в роли прокси спутниковых тайлов? Как бы не обязали прикрыть доступ “из-за бугра”. Уж лучше полюбоваться спутником в соседнем браузере с RU прокси, чем лишиться osm.ru :frowning:

Всем привет,

От лица разработчиков сервиса карты СПУТНИК хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто делает лучшие в мире карты - OpenStreetMaps.

Со своей стороны в качестве декларации мы хотели бы опубликовать в этой теме наши принципы работы с данными OSM и обозначить определенные моменты, связанные с работой над картой.

Просьба к модераторам прибить этот топик в топ темы

  1. Мы уважительно относимся к труду всех участников сообщества. СПУТНИК указывает копирает OSM в явном виде на отдельной странице, так же как это делают Foursquare и Mapbox.
    При этом мы считаем, что такой подход лежит в рамках рекомендаций самого сообщества
  2. СПУТНИК не меняет данные OSM в угоду их отображения на сервисе
  3. СПУТНИК не занимается вандализмом, уничтожением/изменением данных, если только это не внесение фактических исправлений в данные
  4. СПУТНИК планирует в дальнейшем тесную работу с сообществом OSM для улучшения карт
  5. СПУТНИК приветствует любой фидбэк. Для обратной связи можно использовать электронную почту

По поводу основных сервисов на картах хотелось бы сказать следующее:

  • для поиска используются данные OSM
  • для построения маршрутов используется OSRM
  • данные на сервисе будут периодически обновляться

С уважением,
команда разрабочиков сервиса maps.sputnik.ru

Немного не понял зачем отображать названия СП без границ, без возможности найти их в поиске…

sputnik_ru, +100 вам в карму. И за использование OSM и за персональный анонс на нашем форуме.

  • Как часто планируете обновлять данные?
  • Будет ли возможность с maps.sputnik.ru получать фидбэк об ошибках в OSM Notes?

Для избежания недопонимания пользователей неплохо бы где-то указывать на какую дату отображаемые данные.

to sputnik_ru
Спасибо за ресурс!
Хотелки:

  1. Сделать пермалинки на карту и карту с маркером
  2. Сделать возможность создания “пользовательской карты” - по аналогии с OSM.ru и менеджер таких карт (при регистрации пользователя) - что-то вроде - http://share.mapbbcode.org/
  3. Сделать сервис сбора POI от пользователей совместимый с лицензией OSM и сервисом OSM notes

Здравствуйте. Мы рады, что вы появились на форуме. Касательно упоминания OSM, вы немного не правы. Foursquare:


Заявление MapBox, что они признают ошибки и выводят копирайты OSM целиком, не скрывая.
Страница про авторские права OSM, где отдельной строчкой написано «В случае электронной карты с прокруткой, ссылка должна всегда находиться в углу окна просмотра карты».

Вы не могли бы поправить этот недочёт, указав, хотя бы, «© OpenStreetMap»? Спасибо.

Это как? Для начала регистрация на OSM? Единственный способ - явное принятие пользователем CT

Насколько я помню на osm.ru можно было добавлять “баги” без регистрации

ЗЫ - Это было очень удобно для многих моих знакомых в других городах - которые не могут рисовать в JOSM - я просто закрывал их “баги”.

Я же не про баги (notes) процитировал

Наверно, надо сообществу подумать о создании какого-нибудь красивого и неброского значка копирайта opensteetmap. Так как существующая ссылка настолько убога и так критично ломает стиль некоторых рендеров, что одна только 2гис полтора года ломалась, прежде чем, что-то изменилось.

langoor, например как у яндекса, размерами 50 на 70.

Есть интересные решения и поддержка относительно новых тегов, например, clinic, но в то же время рендерят частные гаражи паркингами.