Карты OSM в «Спутнике»

ВатаСтритМап

Картографические данные:

© Collins Bartholomew
© участники проекта OpenStreetMap,ODbl

Думаю им проще фильтровать программными средствами что показывать чем отслеживать и менять основную базу

Поддерживаю, и все касающееся этого ресурса из данной темы пенести туда, кроме первого сообщения - его скопировать. А то оффтоп пошел, а обсуждать, думаю, еще много чего можно.

пермалинков на карту и маршруты не хватает (или я их не нашёл)
вообще бы цены не было

У них там http://corp.sputnik.ru/feedback есть.

Одна печаль, теряется вся прелесть, сегодня поправил, завтра уже есть, если она раз в пол года обновлять будут.

На масштабах меньше 9 явно не osm. Скорее всего - Collins Bartholomew.

Насчёт копирайта я им написал.

Нет в ОСМ таких значений name:ru, как: “Раплаский мааконд”, “Харьюский мааконд”, … В ОСМ они именуются более рускоязычно: “Уезд Рапламаа”, “Уезд Харьюмаа”, … Видимо, тоже локальное вмешательство.

А стиль действительно, приятный.

http://www.colta.ru/news/3299

ну да, ну да

я уже попробовал задать запрос “Правый сектор” :slight_smile: почему-то выдается одно НТВ и подобное

На самом деле он основан на стиле http://osm.kosmosnimki.ru/

Это мелкий масштаб, здесь все данные не из OSM.

Это восьмой зум, не OSM.

за вами уже выехали :smiley:

В этом случае osm.ru ведь будет выступать в роли прокси спутниковых тайлов? Как бы не обязали прикрыть доступ “из-за бугра”. Уж лучше полюбоваться спутником в соседнем браузере с RU прокси, чем лишиться osm.ru :frowning:

Всем привет,

От лица разработчиков сервиса карты СПУТНИК хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто делает лучшие в мире карты - OpenStreetMaps.

Со своей стороны в качестве декларации мы хотели бы опубликовать в этой теме наши принципы работы с данными OSM и обозначить определенные моменты, связанные с работой над картой.

Просьба к модераторам прибить этот топик в топ темы

  1. Мы уважительно относимся к труду всех участников сообщества. СПУТНИК указывает копирает OSM в явном виде на отдельной странице, так же как это делают Foursquare и Mapbox.
    При этом мы считаем, что такой подход лежит в рамках рекомендаций самого сообщества
  2. СПУТНИК не меняет данные OSM в угоду их отображения на сервисе
  3. СПУТНИК не занимается вандализмом, уничтожением/изменением данных, если только это не внесение фактических исправлений в данные
  4. СПУТНИК планирует в дальнейшем тесную работу с сообществом OSM для улучшения карт
  5. СПУТНИК приветствует любой фидбэк. Для обратной связи можно использовать электронную почту

По поводу основных сервисов на картах хотелось бы сказать следующее:

  • для поиска используются данные OSM
  • для построения маршрутов используется OSRM
  • данные на сервисе будут периодически обновляться

С уважением,
команда разрабочиков сервиса maps.sputnik.ru

Немного не понял зачем отображать названия СП без границ, без возможности найти их в поиске…

sputnik_ru, +100 вам в карму. И за использование OSM и за персональный анонс на нашем форуме.

  • Как часто планируете обновлять данные?
  • Будет ли возможность с maps.sputnik.ru получать фидбэк об ошибках в OSM Notes?