И ищо домов нету пачти
( )
у меня наверное параноя, но как бы на http://sautter.com/map/?zoom=17&lat=51.76975&lon=55.10793&layers=00B000TFFFFF хорошо ложится) в отличии от треков.
непонятно так же как без гугла можно отрисовать боковые пути жд
Немного странное сочетание:
cycleway=track
highway=primary
Значицо, берешь в руки ЖПС и по шпалам, по шпалам!
Здесь http://osm.org/go/0oqgbHYj–, наверно, и был применен этот метод. Но согласен без Гугля и глазомера никак. Что касаемо центра города и расхождений не могу прокомментировать ибо рисовал не я, да и не проверял я их кроме тех мест где замечал, что перекрестки не имеют общих точек.
Что касаемо домов, как правильно задавать адрес? Пробовал конвертировать карту osm2mp, проверяю полученную карту, а адреса нет, или может это в настройках osm2mp надо сделать?
Настоятельная просьба, проверять перед выгрузкой данные, Josm прекрасно их идентифицировать. Я замучался исправлять 500+ топологических ошибок (но исправил).
У меня появился вопрос, как прописывать двойную адресацию у домов? Есть дома, которые стоят возле перекрестков и у них есть адрес для двух улиц
А нет желания соединиться с соседними областными центрами транками?
А нет желания соединиться с соседними областными центрами транками?
Желание есть, только что от меня требуется? Поменять primary на trunk?
Ilis:А нет желания соединиться с соседними областными центрами транками?
Желание есть, только что от меня требуется? Поменять primary на trunk?
Да, именно так И проследить чтобы они были соединены между собой.
Всем здрасьте) Присоединился к проекту, потихоньку прорисовываю Оренбург и окрестности
А что это за одностороння дорога от центра в стороны? (перекрёсток Фадеева-Комсомольская) Выехать можно, заехать нельзя?
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.768616&lon=55.100153&zoom=18&layers=M
Уберите кто-нибудь г. из названия темы
хм, наверно это хитрое решение того, кто это место рисовал)) на этом участке запрещено движение транспортных средств, там стоят знаки 3.2 с обоих сторон. дорога есть, но ездить по ней могут только сотрудники УВД.
если так не принято, подскажите как исправить (использую JOSM).
Ограничения доступа задаётся при помощи отдельных тегов: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:access
А вообще по поводу разных знаков - тут есть подборка: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Road_Signs
спасибо! сколько я ещё не знаю…))
исправил, поставил тег vehicle=destination для того участка дороги.
спасибо! сколько я ещё не знаю…))
исправил, поставил тег vehicle=destination для того участка дороги.
motor_vehicle=destination надо На великах-то можно…
пля…)))
motor_vehicle=destination надо На великах-то можно…
Ну формально как бы нельзя (велосипед всё-таки относится к транспортным средствам).
Правда кто эти ПДД читает…
А для motor_vehicle есть знак 3.3.
Надо вводить новый тег:
official:vehicle=destination
motor_vehicle=destination
Вообще говоря нельзя, но на запреты всем по барабану.