Многоугольник можно самим создать. В крайнем случае взять прямоугольник.
Да делов то. Подгрузил нужную область, Edit-Search-highway, лишние улицы исключил, добавил тэг is_in.
По крайней мере для самары я расставлю. Только может сначала договоримся, что туда писать?
Я хочу сделать так, как мне кажется наиболее логичным, но при этом придется снести
и перезалить почти половину БД. Так что приходится проявлять крайнюю осторожность.
Неужели для Москвы не найти какой-нибудь границы (пусть даже примерной) ?
вопрос-то как раз не о Москве
я пытаюсь поуниверсальнее сделать, чтобы по произвольному Osm-файлу получить вменяемый Mp
Да, надо бы. Я могу добавить в СПб (и кое-где в области) полную административную цепочку - все границы
известны - мун. образование, район, город, субъект федерации, страна.
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случая
а сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
Давай. Потому как я еще столько информации не сразу наберу, а у тебя под рукой. А пример (читай стандарт) нужен…
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случаяа сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
А может тогда для улицы писать просто город? А потом уже из тэга place=* обозначающего соответствующий город распускать цепочку дальше. ?
тоже вариант. так даже лучше
Я думаю поле is_in нелогично и в долговременной перспективе само собой отомрет. Над картой постоянно ведется работа. И получается нужно следить, чтобы для новых линий и POI было проставлено is_in?
Можно сохранить границы городов и использовать их при поиске.
Например надо найти улицу Советскую.
Обычной поиск выдает сотни улиц Советских.
Затем по коодинатам центра улицы определяем, к какому городу относится данная Советская улица.
Пользователю выдется набор Советских улиц с привязкой к соответствующему городу
taxiway=residential ?
У меня препроцессор ругается на отсутствие нодов
aeroway taxiway l 0x06
на надо же его какой-то линией прорисовать…
на надо же его какой-то линией прорисовать…
Тогда я бы добавил и ноды для единообразия.
а ноды-то там зачем??
можно, в принципе, какой-нть другой линией прорисовывать, только какой?
а ноды-то там зачем??
Да, пожалуй, только граф будут засорять.
можно, в принципе, какой-нть другой линией прорисовывать, только какой?
Если брать нероутинговые, то они только на большом зуме будут видны
Переписал скрипт заново, почти с нуля: то, что было раньше, уже невозможно было развивать.
По функционалу пока такой же, что и был.
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Отсюда вопрос: по каким правилам эти самые куски соединять? Идеи будут?
Переписал скрипт заново, почти с нуля: то, что было раньше, уже невозможно было развивать.
По функционалу пока такой же, что и был.
Опции командной строки типа id, name, charset, output_format (.osm, .mp, .mif/.mid) бы не помешали.
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Отсюда вопрос: по каким правилам эти самые куски соединять? Идеи будут?
Число примыкающих сегментов для удаляемого нода =2 и полное совпадение отсортированного листа tag=value
(created_by нужно наверное игнорировать)
не совсем так, имхо
совпадение нужно только по “значимым” для результата тегам
например, дорога по мосту в гармине не выделяется, а в осм она при этом разбивается на три участка
вот их бы тоже надо объединять
для москвы:
...
Loading roads... 9747 loaded
Joining roads... 1770 joined
совпадение нужно только по “значимым” для результата тегам
Согласен. Тогда надо только добавить функцию трансформирующую тэги из “оригинального ОСМ” набора
в набор “результата”, который может быть и “оригинальным ОСМ”. И потом смотреть совпадение тэгов “результата” (hash/category).
для москвы:
... Loading roads... 9747 loaded Joining roads... 1770 joined
That output looks really promising