Моё предложение после дискуссии
Для куста:
landuse=industrial
industrial=well_cluster
ref=0001
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Для скважин на кусте (для каждой):
man_made=well
well=прописаны типы скважин
well:product=* Продукт добычи скважины, исключительно для добывающих скважин (well=production) (oil, gas, salt, etc.)
well:depth=* Тег обозначает глубину скважины, в метрах.
well:length=* Тег обозначает длину скважины (всегда больше), в метрах.
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Не мешало бы еще определиться и насчет тегирования принадлежности куста к организации-владельцу (ОАО “Сургутнефтегаз” и т.п.), нефтегазодобывающему управлению в его составе (НГДУ “Сургутнефть”, например) и цеху добычи (ЦДНГ-3 и т.п.). Это не менее важно, чем указание месторождения.
Ответ не понят… Прошу пояснить на реальном примере: ОАО “Сургутнефтегаз”, НГДУ “Комсомольскнефть”, ЦДНГ-1, Савуйское месторождение, куст 7. Что куда пишем?
Цех добычи тоже в operator= ?
А вообще, в принципе, достаточно логично. Да и другие промобъекты в эту логику, вроде бы, укладываются.
А name= и operator= могут совпадать для территории самого цеха добычи (landuse=industrial на территории цеха, где расположены административные здания и и.п.)? Не будет дублированием?
toorboalex Если я правильно понял ваш вопрос, на на территорию ДНС, КС, ЦДНГ и т. д., ставим landuse=industrial, затем в name=ЦДНГ-1 в operator=НГДУ “Комсомольскнефть”?
Скорректировал статусы автодорог на подъезде к Сургуту и вокруг него в соответствии с ранее предложенным вариантом (http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=387346#p387346), подтвержденным проверкой расставленных на трассе дорожных указателей, а также в связи с вновь установленными скоростными ограничениями на подъезде к Сургуту со стороны Тюмени (на Тюменском тракте).
Соответственно, теперь транки проходят так:
Транк (как часть автодороги на Новый Уренгой) идет по Северному объезду, минуя Сургут.
Транк (как часть автодороги Р-404) идет по Тюменскому тракту до пересечения с развязкой по ул. Аэрофлотской и Нефтеюганским шоссе и там обрезается (разделяясь на праймари).
Ранее проложенный транк от Грибоедовской развязки по ул.Семена Билецкого-ул.Крылова-ул.Аэрофлотской и до развязки с Северным обходом г.Сургута - понижен до праймари.
Как-то у вас там все primary обрываются… Я конечно, очень давно не был в Сургуте, но не стоит ли Югорскую ул. и ул. Ивана Захарова поднять до primary от Югорского тракта?
Оно, конечно, можно. Но очень уж много праймари получится… Да и праймари для улицы в 1,5 полосы в каждую сторону (это я про ул.Югорская) - как-то слишком жирно.
Единственное, если ул.Югорскую на участке от Югорского тракта до ул. Мелик-Карамова до праймари повысить? Там и проезжая часть пошире и траффик с Югорского тракта там без вариантов движется до перекрестка.