общая практика, что обычно нельзя купить меньше, чем сколько-то (десятков) квадратных километров в одном месте. и скидки на закуп листами.
А не известно, когда они выложат заказанное?
У СКАНЭКС (“Космоснимки”) минимальное ограничение - 25 квадратных километров. Т.к. они эти снимки покупают за бугром - скорее всего это требование как раз забугорных компаний.
А кто-нибудь может дать шаблон URL для тайлов спутника MapBox без подписей улиц и всего-такого. Что-то ковырял-ковырял, да не нашел - все с подписями. Хочется вкрутить в валидатор геокешинга
А что это у вас за адрес спутника MapBox с подписями улиц?
Таблички на домах?
Ну в josm-е такой шаблон используется: tms[17]:http://{switch:a,b,c}.tiles.mapbox.com/v3/openstreetmap.map-4wvf9l0l/{zoom}/{x}/{y}.png
Так что в итоге с обновлением снимков в MapBox/Bing? Тот же Питер уже сильно устарел относительно снимков Яндекса/Гугла …
Хм, а на территории Украины есть снимки mapbox?
Есть, рисовал по ним взорванный газопровод.
Мда… Что-то затянулся их проект по обновлению снимков. Неужели они до сих пор не набрали полмиллиона квадратных километров?
Полагаю, как и бинг, мапбокс будет обновлять снимки раз в три-четыре месяца.
Все разобрался, максимальный зум у них на порядок меньше бинга, потму и не видно их.
lzhl: XAN_ua:Хм, а на территории Украины есть снимки mapbox?
Есть, рисовал по ним взорванный газопровод.
Все разобрался, максимальный зум у них на порядок меньше бинга, потму и не видно их.
В настройках слоя можно заменить цифру в квадратных скобках на 18, что б работал оверзум.
Potlatch перестал отображать снимки Mapbox или это только у меня глюк?
Potlatch перестал отображать снимки Mapbox или это только у меня глюк?
Попробовал - у меня также не отображает и начинает тормозить всё.
Для josm пару недель назад для него сменился урл. Возможно старый и отрубили.
Да так и есть, вместо тайла
"message":"Tileset does not exist"
как бороться с проблемой когда на меньшем зуме показывается лучшем снимок чем на большем
например на зуме 13 показывается снимок который должен быть на зуме 18
писал через форму обратной связи ещё в апреле но так и не исправлено
И сделали наконец то что то похожее на bingimageanalyzer но для MapBox ?
как бороться с проблемой когда на меньшем зуме показывается лучшем снимок чем на большем
в жосме можно в настройках снимков исправить на tms[13]:http://{switch:a,b,c}.tiles.mapbox.com… и увеличивать уже 13 зум
а можно ссылку на место?
а можно ссылку на место?
http://openstreetmap.ru/?mapid=1931284956#map=8/60.652/69.707&layer=M
верхний маркер. там у бинга облака а у MapBox более или менее видно.
Нижний маркер там cело. Пока что MapBox на 13 зуме лучше всего его показывает.