А я сказал что он правильный? Если в многих местах отображается одинаково, это может что то значит, или нет. Вот собственно и был вопрос (ах ну да, зачем его читать до конца).
Именные места это place=locality и они ни как не мешают искать деревни place=village, теги разные, в данных проблем ни вижу.
Это я сказал.
Недавно изменилось АТД области. Теперь Гурьевск и Гусев - городские округа.
Например, здесь - http://нвремя.рф/news/economy/gur_oktmo/
Или такое:
Район в окру - полбеды.
http://wowik.000space.com/places/ru-kgd/
И что делать с поселениями?
Надо бы выкрасить, а потом выбросить.
Как красить?
Предлагаю снести admin_level для начала и приписать “бывшее” в name
“бывшее” добавил, преобразовал в простые multipolygon’ы. Теперь не мешаются.
Другая беда - теперь НП тезки попали в одну кучу и без okato:user их не разобрать
http://wowik.000space.com/places/ru-kgd/27707000.htm
Поразбирал немного имена НП на различных языках + вики
Багратионовский и Балтийский районы закончены полностью.
http://wowik.000space.com/places/ru-kgd/places.htm
Здесь остались калининградцы?
Я планирую приехать в конце июля и организовать картовстречу, хотел бы помощи кого-то из местных.
Бываем.
Смотря что надо в помощи?
И хотелось бы знать даты поточней. Сам присутствовать готов если буду в городе т.к. на конец июля запланирован отпуск.
ту появилась проблемка и не можем понять как её исправить.
На мапнике Калининградская область на малых зумах подписывается как Украина скрин
вот еще обращение http://osmru.reformal.ru/proj/?ia=850460
Подумываем что это уже пофикшено, просто мапник не обновился, но в истории правок не видно этих испавлений
Вот место http://openstreetmap.ru/#map=8/54.369/21.22&layer=M
Угу откатывали, ещё камчатка была “вражеская”
Сейчас “дёрнул” зумы 6-9 Чукотку, Курилы, Калиниград. Но почему-то тайлы не обновляются, может очередь…
Откатил набег по вставлению вместо
name:de <= name:de (old_name:de)
+1. Сегодняшние немецкие названия основаны на русскоязычных именах.
Это также может быть сделано с name:lt.
Да, там была пара мест, где в скобках старое добавили в pl и lt.
Завязывается разговор про то, что old_name:de “на карте не видно”
http://www.openstreetmap.org/changeset/55682931
А пока парень курочит Польшу.
Польшу тоже жалко.
Может его стоит остановить?
Хотя там немного другая ситуация. Там обычно не переименовывали под корень, а полонизировали названия, а для многого устоявшиеся польские имена уже были.
Были на выходных в Калининграде, удивился что в OSM такие старые данные. Вношу, что успел запомнить.
Вот этой стены больше нет https://www.openstreetmap.org/way/58651395 , как минимум в северо-западной части. Удалите, пожалуйста, ту часть, которой нет, ну или всю.
Есть тут кто живой?
Некто AleksandrB007 превращает обычные дороги в дороги с разделительной полосой. Систематически.
А AleksandrB007 превращает ошибочно? Если ошибка - пробовали ему сказать, объяснить в чём он не прав?
p.s. Нет сейчас доступа ПК чтоб детально посмотреть.