обработка запретов поворотов
данные будут браться по этой схеме: http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations/Turn_Restrictions
при установке такого релейшна надо следить, чтобы запрет был однозначным
то есть каждая улица или односторонняя, или в точке запрета разрывается
постараюсь сделать обработку no_right_turn / no_left_turn, но тут не факт, что получится
индексация улиц
тут сложнее: непонятно, откуда брать для улицы её город
тег is_in очень мало где заполнен, да и пишут туда кто во что горазд
вроде бы какой-то релейшн для этого планировали?
Да делов то. Подгрузил нужную область, Edit-Search-highway, лишние улицы исключил, добавил тэг is_in.
По крайней мере для самары я расставлю. Только может сначала договоримся, что туда писать?
Я хочу сделать так, как мне кажется наиболее логичным, но при этом придется снести
и перезалить почти половину БД. Так что приходится проявлять крайнюю осторожность.
Неужели для Москвы не найти какой-нибудь границы (пусть даже примерной) ?
Да, надо бы. Я могу добавить в СПб (и кое-где в области) полную административную цепочку - все границы
известны - мун. образование, район, город, субъект федерации, страна.
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случая
а сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
Я думаю поле is_in нелогично и в долговременной перспективе само собой отомрет. Над картой постоянно ведется работа. И получается нужно следить, чтобы для новых линий и POI было проставлено is_in?
Можно сохранить границы городов и использовать их при поиске.
Например надо найти улицу Советскую.
Обычной поиск выдает сотни улиц Советских.
Затем по коодинатам центра улицы определяем, к какому городу относится данная Советская улица.
Пользователю выдется набор Советских улиц с привязкой к соответствующему городу
Переписал скрипт заново, почти с нуля: то, что было раньше, уже невозможно было развивать.
По функционалу пока такой же, что и был.
Сейчас пытаюсь сделать соединение порезанных кусков дороги в одну.
Отсюда вопрос: по каким правилам эти самые куски соединять? Идеи будут?