Это да. Но если граница наугад то лучше иметь хотя бы валидную границу Почему-то именно в Калининградской области мне таких границ попалось больше всего.
В Светлогорском городском поселении ровно один ПН.
Но как я помню, все называют Отрадное поселком. И в адресах пишут. Поэтому он и village нарисован. Остальные НП аналогично.
И, соответственно нарисовали и город без этих пригородов. Причем на кадастре можно такую границу усмотреть.
Похоже, что переделать посёлки в suburb’ы, оно было бы верно.
Ну как показывает практика после фактического упразднения НП народ переваривает это долго. Взять тот же посёлок Володарский в Питере, уже 50 лет в черте города а всё равно в ОСМ 3 года назад был как place=village так как многими воспринимается как отдельный крупный населённый пункт.
А Калининградскую область я поднял потому что с точки зрения валидатора там уже довольно хорошо, лучше дополировать оставшееся
P.S. Насколько я понимаю Mapnik теперь отображает place=neighborhood т.е. теперь лучше place=suburb использовать по оригинальному назначению, т.е. для обозначения крупных частей больших городов.
Потому я и считаю, что лишний НП в OSM это совершенно нормально.
Поэтому считаю процент НП из справочника, найденных в OSM, а не процент НП из OSM, найденных в справочнике.
Все таки в ориентировании сильно мешают старые немецкие деревни, добавляет трудности еще рендер/редактор отображая place=village и place=locality одним видом. Может для них есть вообще другой тег, а не place=locality ?
А я сказал что он правильный? Если в многих местах отображается одинаково, это может что то значит, или нет. Вот собственно и был вопрос (ах ну да, зачем его читать до конца).
Район в окру - полбеды. http://wowik.000space.com/places/ru-kgd/
И что делать с поселениями?
Надо бы выкрасить, а потом выбросить.
Как красить?
Предлагаю снести admin_level для начала и приписать “бывшее” в name