Добрая же какая программа. Это же не просто показывалка карты, это навигационная программа. Мухой сочинил себе свою область. Умеет и внешние карты. Рисует в добром стиле mapedit. Все значки poi из josm, родные до слез
сделайте москву и рязань
А можно сделать Санкт-Петербург и Ленобласть?
А есть же программка… Мышой обвёл, ткнул сборку и кури.
Или вам траффик принципиален?
Тогда давайте границы прямоугольника.
О какой проге речь?
http://m.latlon.org/ru/spb/ - Санкт-Петербург и Ленобласть
http://m.latlon.org/ru/moscow/ - Москва и Рязань
а программка - http://gpsmid.sourceforge.net/
Спасибо, заценим
Там в svn дают сборку 0.5.09 есть полезные отличия.
Найду время, буду точить свой style-файл. Умолчальные не понравились.
Там же на cvs в комплекте лежит high-style.zip, который по умолчанию рисует намного больше.
На саурсфорже дают еще один style (автор Petr Dlouhý), но я его еще не смотрел (http://sourceforge.net/tracker/index.php?func=detail&aid=2876424&group_id=192084&atid=939976).
P.S. А прога пока сыровата. На моем sxg75 падает от любого неосторожного движения.
На se k850 работает как часы.
Засада в том, что старый high-style не будет работать с 0.5.09. Мне некто Jurgen прислал адаптированный geo-cashing стиль, если что, обращайтесь. Но он немецкий И всё это надо еще точить.
Программа всё же не в пример той же TMJ скромнее по возможностям. Хотя работа с .osm это большой плюс.
Везет. И в фон нормально переводиться?
С cvs я имею в виду отсюда: http://gpsmid.cvs.sourceforge.net/viewvc/gpsmid/Osm2GpsMid/
Тут он лежит с самыми последними доработками.
Nokia E65. Падает при попытке уменьшить масштаб так, что видимыми становятся слишком много объектов.
У меня на Samsung Duos не работает “Файл JAR превышает максимальный размер”
Памяти у вас, парни, маловато у SE лучшая и самая беспроблемная джава. Работает везде, на любых масштабах и весьма шустро.
ikz: в сам cvs я не добрался, компилить нечем. )) Спасибо, забрал оттуда свеженький стиль.
Программа в версии 0.5.09 кстати поддерживает внешние карты, можно на самсунгах попробовать. Точнее как… сам мидлет собираем с крошечной картой, а отдельно собираем полный, переименовываем jar в zip, и подсовываем через меню уже установленной программе. Может так прокатит у вас. Работа с фс в джаве конечно должна быть…
ps. пробовал как-то собрать Россию, выпиленную на тезоро-шоп… устал ждать, убил… но она жевала, не вылетала на гиге озу.
pps. Да, ещ в 09 версии есть редактирование OSM! Умеет скачивать отдельные ways и править их. И POI ставить, но у меня не получилось поставить пока ни одной точки сыровато наверно пока. Так и не понял. та ченджесет обязательно открывать, а потом закрывать, или прога автоматом сделает.
А еще 09 умеет маршрутизировать motorcar, bicycle, foot сразу, а не только один вид. как в просто 0.5.0 было.
ppps. Мило. В последнем стиле версии 1.76 (может и раньше) Школы, стоянки и прочие areas имеют значок сбоку – он не перекрывает название полигона и под ним показываются здания)) а то раньше если amenity=school по забору школы нарисовано – под ним ничего видно не было))
Кто-нибудь может сделать такую сборку? Можно было бы собирать одну оболочку и карты в ахривах для разных городов
Чуть-чуть не так.
Копируем из мидлета с большой картой файлики .d (войдут .d и .dat) и складываем их вместе в отдельный каталог. Указываем этот каталог и перезапускаем мидлет.
P.S. Кста, тот style-file-my.xml, что лежит в патчах (по ссылке, что я оставлял) совместим с последним ночным билдом. Работает, конвертирует намного больше объектов, вот только картинок для POI не хватает, а где брать не сказано
Fortress, если качаешь джар для компа, зайдёшь в него хоть винраром, получишь искомую игралку для файлов.
Вот одна из: http://coolkaas.narod.ru/osm/GpsMid-Generic-full-0.5.09.jar в бою не пробована.
И поменьше: http://coolkaas.narod.ru/osm/GpsMid-Generic-minimal-bt-0.5.09.jar
Пробуйте, запустятся ли пустышки вообще на телефоне (у кого проблемы).
ikz, в josm все посмотрел? Некогда всё пока это делать… хочется русифицировать стиль, наделать кучу картинок… занимайся пока.
Еще мысль – писать названия на landuses, если есть тег name=*. А то сейчас либо глобально показываем, либо не показываем. Не нашёл. куда им вишесы писать? ))
ps. Еще мне Юрген присылал свой набор png, вот: http://coolkaas.narod.ru/osm/png.rar Может что почерпнёшь. Мне НЕ понравились. Слишком пере-стилизованный двуцвет почти везде.
Поищи следующий кусок в xml. Если нету, то добавь.
<keyW tag = "landuse">
...
<Wvalue name = "*">
<description desc = "Other landuse"/>
<namekey tag = "name"/>
<namefallback tag = "*"/>
<isArea area = "true"/>
<scale scale = "19"/>
<lineColor color = "0033CC33" />
<force_to layer = "-2"/>
</Wvalue>
</keyW>
В форум на саурсфорже.
Уж лучше по джосму полазить… Хотя там тоже не фонтан…
P.S. Сразу подкину одну мою доработку:
<keyW tag = "building">
...
<Wvalue name = "*">
<description desc = "Other building"/>
<namekey tag = "name"/>
> <namefallback tag = "addr:housenumber"/>
<isArea area = "true"/>
<scale scale = "20"/>
<textscale scale = "21"/>
<lineColor color = "00EE0000" />
</Wvalue>
</keyW>
Т.е., если у здания нет собственного имени, то выводить номер дома. Не пойму только, как избавиться от добавления “(Other building)”. Пробовал удалять строку - ставит пустые скобки…
Запустилось. Но не знаю как задать директорию. Options-Map source-Select directory first и не реагирует на нажатия… странно блин
Fortress, minimal и правда не работает. Пробуй полный. Но и он ругается на отсутствие конфига. Это и правда “дженерики” – болванки. Если фул запустится, завтра попробуем собрать нормальный, что бы ни на что не ругался, но и был без карты (или с малюсенькой).
Если меня ikz не обгонит, он вон получше меня шарит)) А в minimal работа с файловой просто отрублена наверно…