Потому, что сомнительное это, вот будет время сходить на месть, благо от Ясашной Ташлы не далеко, а там рейсовый автобус. Ну и в этом году чай добъём поселения.
wowik, сделай с “ru:городской посёлок” что-нибудь, сейчас они считаются валидатором неправильными, не надо заставлять их перемаркировывать в “ru:посёлок городского типа”.
У меня статистика немного хуже: 87634 нашло полностью (по всей цепочке), 38045 нашлось без поселений, 29133 никак не нашлось (часть из них - слипшиеся названия). Итого почему-то 154812. Впрочем, некоторый тип ошибок я сейчас ликвидирую и числа станут ещё ближе.
А вообще на удивление в ряде обжитых районов очень большие пробелы с населёнными пунктами … Хотя кое-где ситуация очень даже хорошая.
В ОКТМО присутствуют, например:
11638701 Межселенные территории, входящие в состав территории Лешуконского муниципального района, кроме территорий сельских поселений
Я в итоге от такого типа объектов отказался так как не очень понятно как требовать проведения официальных границ таких объектов а не что-то нарисованное наугад. Насколько границы межселённых территорий в ОСМ соответствуют официальным?
Логически это верно, но утверждать что полученная таким образом граница - спорно. Ведь в идеале границы поселений будут использованы в других проектах, скажем Википедии и поэтому хочется быть более-менее уверенным в том что делаем …