LCD очень даже недурной. На Colorado стоит wince ?
нет, у всех гарминов собственная прошивка
Жалко, а то на 60CSx всего 2МБ RAM (+framebuffer)
и 16Мб NOR flash, так что не очень-то разбежишься.
Вот бы картинки внутренностей Colorado где посмотреть
НН, Тюмень
Руса, Тюмень
Сейчас обдумываю два основных вопроса:
-
обработка запретов поворотов
данные будут браться по этой схеме: http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations/Turn_Restrictions
при установке такого релейшна надо следить, чтобы запрет был однозначным
то есть каждая улица или односторонняя, или в точке запрета разрывается
постараюсь сделать обработку no_right_turn / no_left_turn, но тут не факт, что получится -
индексация улиц
тут сложнее: непонятно, откуда брать для улицы её город
тег is_in очень мало где заполнен, да и пишут туда кто во что горазд
вроде бы какой-то релейшн для этого планировали?
есть какие-то идеи?
Приходит в голову только предварительная обработка с целью определения, лежит ли улица внутри многоугольника города.
а разве для многих городов многоугольники есть? да и геморно это слишком
Многоугольник можно самим создать. В крайнем случае взять прямоугольник.
Да делов то. Подгрузил нужную область, Edit-Search-highway, лишние улицы исключил, добавил тэг is_in.
По крайней мере для самары я расставлю. Только может сначала договоримся, что туда писать?
Я хочу сделать так, как мне кажется наиболее логичным, но при этом придется снести
и перезалить почти половину БД. Так что приходится проявлять крайнюю осторожность.
Неужели для Москвы не найти какой-нибудь границы (пусть даже примерной) ?
вопрос-то как раз не о Москве
я пытаюсь поуниверсальнее сделать, чтобы по произвольному Osm-файлу получить вменяемый Mp
Да, надо бы. Я могу добавить в СПб (и кое-где в области) полную административную цепочку - все границы
известны - мун. образование, район, город, субъект федерации, страна.
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случая
а сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
Давай. Потому как я еще столько информации не сразу наберу, а у тебя под рукой. А пример (читай стандарт) нужен…
для навигаторов обычно используется цепочка Город → Регион → Страна
так что хотелось бы иметь возможность вычленять её для любого случаяа сам тег is_in - это обычно несколько слов, разделённых запятыми
так что можно предположить:
одно слово - город (регион и страна берутся по умолчанию)
два слова - (город, регион) или (город, страна)?
три слова - всё понятно
больше трёх - берём только три последних
А может тогда для улицы писать просто город? А потом уже из тэга place=* обозначающего соответствующий город распускать цепочку дальше. ?
тоже вариант. так даже лучше
Я думаю поле is_in нелогично и в долговременной перспективе само собой отомрет. Над картой постоянно ведется работа. И получается нужно следить, чтобы для новых линий и POI было проставлено is_in?
Можно сохранить границы городов и использовать их при поиске.
Например надо найти улицу Советскую.
Обычной поиск выдает сотни улиц Советских.
Затем по коодинатам центра улицы определяем, к какому городу относится данная Советская улица.
Пользователю выдется набор Советских улиц с привязкой к соответствующему городу
taxiway=residential ?
У меня препроцессор ругается на отсутствие нодов
aeroway taxiway l 0x06
на надо же его какой-то линией прорисовать…
на надо же его какой-то линией прорисовать…
Тогда я бы добавил и ноды для единообразия.