loir, отдельно оболочка лежит на gpsmid.sf.net, а отдельно карты лежат на osm.org.
ну да, или хотя бы ссылки на них
спасибо.
Добрая же какая программа. Это же не просто показывалка карты, это навигационная программа. Мухой сочинил себе свою область. Умеет и внешние карты. Рисует в добром стиле mapedit. Все значки poi из josm, родные до слез
сделайте москву и рязань
А можно сделать Санкт-Петербург и Ленобласть?
А есть же программка… Мышой обвёл, ткнул сборку и кури.
Или вам траффик принципиален?
Тогда давайте границы прямоугольника.
О какой проге речь?
http://m.latlon.org/ru/spb/ - Санкт-Петербург и Ленобласть
http://m.latlon.org/ru/moscow/ - Москва и Рязань
а программка - http://gpsmid.sourceforge.net/
Спасибо, заценим
Там в svn дают сборку 0.5.09 есть полезные отличия.
Найду время, буду точить свой style-файл. Умолчальные не понравились.
Там же на cvs в комплекте лежит high-style.zip, который по умолчанию рисует намного больше.
На саурсфорже дают еще один style (автор Petr Dlouhý), но я его еще не смотрел (http://sourceforge.net/tracker/index.php?func=detail&aid=2876424&group_id=192084&atid=939976).
P.S. А прога пока сыровата. На моем sxg75 падает от любого неосторожного движения.
На se k850 работает как часы.
Засада в том, что старый high-style не будет работать с 0.5.09. Мне некто Jurgen прислал адаптированный geo-cashing стиль, если что, обращайтесь. Но он немецкий И всё это надо еще точить.
Программа всё же не в пример той же TMJ скромнее по возможностям. Хотя работа с .osm это большой плюс.
Везет. И в фон нормально переводиться?
С cvs я имею в виду отсюда: http://gpsmid.cvs.sourceforge.net/viewvc/gpsmid/Osm2GpsMid/
Тут он лежит с самыми последними доработками.
Nokia E65. Падает при попытке уменьшить масштаб так, что видимыми становятся слишком много объектов.
У меня на Samsung Duos не работает “Файл JAR превышает максимальный размер”
Памяти у вас, парни, маловато у SE лучшая и самая беспроблемная джава. Работает везде, на любых масштабах и весьма шустро.
ikz: в сам cvs я не добрался, компилить нечем. )) Спасибо, забрал оттуда свеженький стиль.
Программа в версии 0.5.09 кстати поддерживает внешние карты, можно на самсунгах попробовать. Точнее как… сам мидлет собираем с крошечной картой, а отдельно собираем полный, переименовываем jar в zip, и подсовываем через меню уже установленной программе. Может так прокатит у вас. Работа с фс в джаве конечно должна быть…
ps. пробовал как-то собрать Россию, выпиленную на тезоро-шоп… устал ждать, убил… но она жевала, не вылетала на гиге озу.
pps. Да, ещ в 09 версии есть редактирование OSM! Умеет скачивать отдельные ways и править их. И POI ставить, но у меня не получилось поставить пока ни одной точки сыровато наверно пока. Так и не понял. та ченджесет обязательно открывать, а потом закрывать, или прога автоматом сделает.
А еще 09 умеет маршрутизировать motorcar, bicycle, foot сразу, а не только один вид. как в просто 0.5.0 было.
ppps. Мило. В последнем стиле версии 1.76 (может и раньше) Школы, стоянки и прочие areas имеют значок сбоку – он не перекрывает название полигона и под ним показываются здания)) а то раньше если amenity=school по забору школы нарисовано – под ним ничего видно не было))
Кто-нибудь может сделать такую сборку? Можно было бы собирать одну оболочку и карты в ахривах для разных городов
Чуть-чуть не так.
Копируем из мидлета с большой картой файлики .d (войдут .d и .dat) и складываем их вместе в отдельный каталог. Указываем этот каталог и перезапускаем мидлет.
P.S. Кста, тот style-file-my.xml, что лежит в патчах (по ссылке, что я оставлял) совместим с последним ночным билдом. Работает, конвертирует намного больше объектов, вот только картинок для POI не хватает, а где брать не сказано
Fortress, если качаешь джар для компа, зайдёшь в него хоть винраром, получишь искомую игралку для файлов.
Вот одна из: http://coolkaas.narod.ru/osm/GpsMid-Generic-full-0.5.09.jar в бою не пробована.
И поменьше: http://coolkaas.narod.ru/osm/GpsMid-Generic-minimal-bt-0.5.09.jar
Пробуйте, запустятся ли пустышки вообще на телефоне (у кого проблемы).
ikz, в josm все посмотрел? Некогда всё пока это делать… хочется русифицировать стиль, наделать кучу картинок… занимайся пока.
Еще мысль – писать названия на landuses, если есть тег name=*. А то сейчас либо глобально показываем, либо не показываем. Не нашёл. куда им вишесы писать? ))
ps. Еще мне Юрген присылал свой набор png, вот: http://coolkaas.narod.ru/osm/png.rar Может что почерпнёшь. Мне НЕ понравились. Слишком пере-стилизованный двуцвет почти везде.
Поищи следующий кусок в xml. Если нету, то добавь.
<keyW tag = "landuse">
...
<Wvalue name = "*">
<description desc = "Other landuse"/>
<namekey tag = "name"/>
<namefallback tag = "*"/>
<isArea area = "true"/>
<scale scale = "19"/>
<lineColor color = "0033CC33" />
<force_to layer = "-2"/>
</Wvalue>
</keyW>
В форум на саурсфорже.
Уж лучше по джосму полазить… Хотя там тоже не фонтан…
P.S. Сразу подкину одну мою доработку:
<keyW tag = "building">
...
<Wvalue name = "*">
<description desc = "Other building"/>
<namekey tag = "name"/>
> <namefallback tag = "addr:housenumber"/>
<isArea area = "true"/>
<scale scale = "20"/>
<textscale scale = "21"/>
<lineColor color = "00EE0000" />
</Wvalue>
</keyW>
Т.е., если у здания нет собственного имени, то выводить номер дома. Не пойму только, как избавиться от добавления “(Other building)”. Пробовал удалять строку - ставит пустые скобки…