Hallo Arndt,
habe die Dateien jetzt vom Tablet über den PC auf das Handy kopiert. Jetzt läuft es auch auf dem Handy.
Ich habe BRouter auch als Navigationsdienst ausgewählt (Einstellungen → Navigation → Navigationsdienst → BRouter).
Er zeigt mir jedoch trotzdem eine Ankunftszeit und Fahrzeit an. Heißt das, es wird nicht mit BRouter gerechnet?
Noch eine Frage zu den Sperrzonen. Heißt Wegepunkte anlegen, als Zwischenziel unter den Favoriten mir dem Namen “nogo50 Delme Brücke” speichern oder wie ist das gemeint?
Ist es eigentlich relevant ob ich unter OsmAnd Fahrrad, Auto oder Fußgänger wähle oder zählt nur die Einstellung unter BRouter. (Die Kartendarstellung als Fußgänger ist nämlich optisch eine andere und gefällt mir persönlich besser)
Ich habe jetzt auch mal Locus heruntergeladen und finde dies von der Darstellung besser als OsmAnd, habe jedoch noch Probleme mit der Handhabung. Ich habe noch nicht rausgefunden, wie man Zwischenziele anlegt.
Zu welcher App kannst du raten? Welche funktioniert mit BRouter besser bzw. ist einfacher oder ist dies nur eine Ansichtssache?
Vielen Dank für deine Hilfe.
Gruß Sabrina