wowik
April 9, 2014, 10:03am
62
Хороший вопрос.
На эту тему тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=406739#p406739 пишем и пишем, а реакции нет.
На гис-лабе в выгрузках по регионам границы где-то 12 регионов РФ не догружены. Может еще где.
Поэтому некоторые объекты через дырки “утекают” из своих регионов.
Пришлось утречком ручками докачивать.
Всё перепрогнал, но забыл перевыложить.
Теперь должно быть нормально.
dair
April 9, 2014, 11:40am
63
Ясно, спасибо. Странно, что Лоухский район в целом при этом присутствовал нормально.
wowik
April 9, 2014, 1:52pm
64
Алгоритм может неплохо работать, пока дырка не велика.
Sanjak
April 13, 2014, 3:49pm
65
wowik
April 13, 2014, 7:47pm
66
Оринтеровочно будет в первой половине понедельника
wowik
April 16, 2014, 9:38am
68
А что с ним и с которым? Вроде всё работает? Правда вчера не обновлял, но сейчас процесс пошел
Сейчас всё работает, а час назад у меня был постоянный редирект на страницу хостера.
Володя большое спасибо за работу по нашему региону!
But. What’s this?
http://www.openstreetmap.org/way/273497153/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503344/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503346/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503342/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503341/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503349/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503347/history
http://www.openstreetmap.org/way/273503343/history
http://www.openstreetmap.org/way/273506227/history
Почему “изоляты” это так плохо? Потому что они мешают рутингу, прокладке маршрута. Когда старт и финиш оказываются в разных подграфах, маршрут не строится. Почему должна соблюдаться связность по уровням? Потому значение тега highway используется для генерализации при построения обзорных карт При выборке дорог определенного уровня (например, только trunk, или trunk и primary) должен получаться связный граф, пригодный для навигации (прокладки маршрутов), а не бессмысленный лес из не связанных между собой палочек.
wowik
April 20, 2014, 2:46pm
71
Улицу вижу ясно, а дорогу к ней нет. Что делать? Два ответа
не рисовать, ибо валидатор связности обидится
нарисовать хоть это
В обоих случаях построение маршрута невозможно, так чем стало хуже?
wowik
April 24, 2014, 12:49pm
72
Вставил поддержку user:oktmo для НП, у которых совпали имена и official_status (внутри поселения)
Небольшой список 100%-ых по НП регионов
Алтай
Адыгея
Амурская область
Волгоградская область
Курганская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Приморский край
Свердловская область
Ханты-Мансийский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ну и примкнувшая к ним
Ульяновская область , где никто не решится отметить эти Синие Воды
Всего по ОКТМО 82% нашлось (127654 из 154809)
Подробности статистики тут
Потому, что сомнительное это, вот будет время сходить на месть, благо от Ясашной Ташлы не далеко, а там рейсовый автобус. Ну и в этом году чай добъём поселения.
dair
April 24, 2014, 2:06pm
74
wowik , сделай с “ru:городской посёлок” что-нибудь, сейчас они считаются валидатором неправильными, не надо заставлять их перемаркировывать в “ru:посёлок городского типа”.
fserges
(Fserges)
April 24, 2014, 2:22pm
75
У меня статистика немного хуже: 87634 нашло полностью (по всей цепочке), 38045 нашлось без поселений, 29133 никак не нашлось (часть из них - слипшиеся названия). Итого почему-то 154812. Впрочем, некоторый тип ошибок я сейчас ликвидирую и числа станут ещё ближе.
А вообще на удивление в ряде обжитых районов очень большие пробелы с населёнными пунктами … Хотя кое-где ситуация очень даже хорошая.
wowik
April 24, 2014, 2:44pm
76
dair:
wowik , сделай с “ru:городской посёлок” что-нибудь, сейчас они считаются валидатором неправильными, не надо заставлять их перемаркировывать в “ru:посёлок городского типа”.
Можно примерчик, ибо что-то на эту тему сделано, но видать не всегда срабатывает?
dair
April 24, 2014, 3:11pm
77
wowik
April 24, 2014, 3:13pm
78
fserges:
Итого почему-то 154812.
У меня отчего-то не посчитались:
сами Москва и Петербург, что, впрочем, ожидаемо.
посёлок Орудьевского т/б предприятия, что явная бага (слеш подкосил)
wowik
April 25, 2014, 5:45am
79
Сделал, но этих питерских заморочек штук шесть всего
dair
April 25, 2014, 8:13am
80
Спасибо. На самом деле их 32, просто не у всех official_status проставлен.
MiSerg
April 26, 2014, 11:24am
81
wowik, что такое “Межселенные территории” в списке? Например тут - http://wowik.000space.com/places/ru-ark/11638000.htm . Можно их как-то “выловить” или загрузить в JOSM?