Спасибо)
Можно Москву и Московскую область? Спасибо!
Москву запустил геокодировать. Если закончит до ухода работу - выложу.
Надеюсь ErshKUS меня не забанит
UPD, выложил.
С каким интервалом происходят обновления?
Пока данных немного буду каждый день обновлять.
База геокодера обновляется отдельно, сейчас в ней данные на 2014-03-05 (http://openstreetmap.ru/about).
Отредактированные данные вы можете обновить сразу, кнопкой “Перевалидировать”. Новые точки появятся только после общего обновления.
А можно для Сбербанка добавить тег name:en=Sberbank ?
Ну и в принципе для всех подобных названий добавлять английскую транскрипцию…
Наверное да.
Только я не буду считать отсутствие name:en ошибкой.
Появится с завтрашним обновлением.
ОК. Просто я все равно ко всем POI это добавляю (памятую о том, как плевался на OSM приятель, пытавшийся пользоваться картой в Бейруте: http://www.openstreetmap.org/#map=15/33.8930/35.4924 )
Если это официальное название - то можно.
Если же это автоматическая транслитерация - то не надо. Автоматические преобразования можно и нужно делать на уровне конвертера, тем более что этих алгоритмов существует более одного.
почти у любой крупной сети есть англоязычный сайт и, соответствено, английское название
спасибо!
Можно добавить Вологодскую область?
Готово.
Как-то не хорошо он работает с телефонами: предлагает менять +7 8172 123456 на +7 817 2123456. Но код города 8172, а не 817.
Код всегда 3 цифры. Двойка выравнивающая для городов где номера шестизначные.
Где-то выше уже обсуждалось.
И Краснодарский край, пожалуйста.
Начал править по Волгоградской области и возникло несколько вопросов:
В списке по Волг. обл. первым идет отделение по адресу Коммунистическая 40, пишет “Объект привязан несколько раз”. На сайте сбера этому отделению соответствуют две неполные карточки, ошибка от этого?
Еще opening_hours много красных, хотя на глаз в osm данные одинаковые с валидатором.
Начал править по Волгоградской области и возникло несколько вопросов:
В списке по Волг. обл. первым идет отделение по адресу Коммунистическая 40, пишет “Объект привязан несколько раз”. На сайте сбера этому отделению соответствуют две неполные карточки, ошибка от этого?
Еще opening_hours много красных, хотя на глаз в osm данные одинаковые с валидатором.
На Коммунистической 40 есть центральное Волгоградское отделение №8621 и Доп.офис №8621/0763.
С opening_hours вроде всё нормально. В менюшке сверху выбрано Данные в таблице: OSM с подсветкой ошибок?
И Краснодарский край, пожалуйста.
Добавил.
Это откуда такой бред?
По вашей ссылке написано: Код Вологодской области 817. Три цифры.
Да, там ещё в Москве появились медицинские учреждения с сайта Мосгорсдрава - они сильно сырые, но что с ними делать я точно не знаю. Если кто-то в них заинтересован - расскажите