Так ведь есть английские оcобняки и всё такое? Куда же его девать-то?
http://taginfo.openstreetmap.org/keys/addr%3Ahousename#values
В свете обсуждения новых снимков MapBox (там есть отличные bw- одноканальные снимки) возникла хотелка: сейчас в спутниковых подложках можно регулировать прозрачность слоя, хорошо бы добавить отдельные ползунки для RGB.
Если это покажется кому-то сложным или избыточным - сделать как отключаемую опцию через настройки плагина или переменные JOSM-а.
А в том же свете, интерполяцию снимков налету на 18-19 зуме нельзя сделать хитрым плагином?
Ручками вписывать, как мы official_status=ru:посёлок, к примеру. А эта страница интереснее — 4 и 6 пункт сверху.
А что, в JOSM-е лезет housename?
Хотя бы поменять местами с названием улицы. А то последний раз не глянул и вбил номер, таб, название улицы и заметил это не сразу.
Ну и покрасить чернобелые снимки тоже не плохо, а то дефолтные-нераскрашенные линии вообще не видно.
В свете обсуждения новых снимков MapBox (там есть отличные bw- одноканальные снимки) возникла хотелка: сейчас в спутниковых подложках можно регулировать прозрачность слоя, хорошо бы добавить отдельные ползунки для RGB.
Если это покажется кому-то сложным или избыточным - сделать как отключаемую опцию через настройки плагина или переменные JOSM-а.
Кто-нибудь, поправьте код настройки резкости на настройку уровней. Кто у нас работал с изображениями?
https://josm.openstreetmap.de/browser/josm/trunk/src/org/openstreetmap/josm/gui/layer/ImageryLayer.java?rev=3729#L185
После этого смогу добавить соответствующие настройки или ползунки в ядро. Или найдите карточку на эту тему. Что-то похожее:
https://josm.openstreetmap.de/ticket/9910
Я наверное не очень корректно описал хотелку, имел в виду разделение RGB на отдельные каналы с представлением в BW-виде. Т.е. по хорошему сначала надо обсудить как это должно выглядеть…
не проще ли пройтись по тмс-слою графическим скриптом и разбить на нужные слои, и подсунуть обратно josm.
зачем усложнять джосм если желаемое можно сделать снаружи и очень качественно.
akks, хотелось бы попросить добавить в табличный редактор подсветку строки. Например подсвечивать жёлтым строку над которой находится курсор или если одна из её ячеек редактируется.
В связи с появлением Mapbox-снимков очень не хватает оверзума, который есть (я правильно понимаю?) для Bing-а. Возможна ли такая реализация?
Замечаю «эффект оверзума» на Mapbox, который через секунду превращается в чёрные квадраты. Кстати, почему-то возврат на шаг назад при зумировании не возвращает отображение снимка и приходится передёргивать зум вниз-вверх. Как-то всё здесь загадочно и неприятно для меня (только для меня?).
В настройках tms проставлен 19-й уровень. Замена его на 17-й не решала проблему, а только усугубляла (те же квадраты или неадекватный оверзум в виде гигантских квадратных пиклелей вперемежку с чёрными квадратами, в общем - ничего хорошего/удобного)
Уже обсуждалось несколько раз, добавить в начало строки подключения [17]
Если я что-то не так понял, можно скрины?
можно скрины?
Забавно и приятно - то, что повторно глюки воспроизвести не удалось
Инструмент “угольник” клавиша Х имеет слишком большой люфт, при котором он не применяет изменения. Можно его уменьшить ?
Я вот подвинул, а он мне фиг
сначала уводишь далеко, а потом возвращешь точно туда куда нужно ??
Инструмент “угольник” клавиша Х имеет слишком большой люфт, при котором он не применяет изменения. Можно его уменьшить ?
Я вот подвинул, а он мне фиг
Люфт 10 пикселов, в коде намертво зафиксирован. Пока готовится стабильная версия JOSM, потом добавлю расширенный параметр.
Я вот подвинул, а он мне фиг
Частенько ощущается неудобство, будет приятно дождаться исправления.
сначала уводишь далеко, а потом возвращешь точно туда куда нужно ??
Ещё можно просто приблизить (увеличить зум) - кол-во пикселей на сдвиг станет больше, точность повысится.
Но с 10 пикселей до 5 я бы всё равно уменьшил.
Два вопроса-пожелания.
-
инструмент “объединить полигоны” недавно стал более интеллектуальным. Периодически (не всегда!) при объединении двух накладывающихся полигонов он создаёт мультиполигон, у которого эта накладывающаяся область выделена в inner. Не хочу, верните как было!
Раньше было очень удобно рисовать домики типа таких: http://www.openstreetmap.org/#map=18/55.72445/37.61873 накидать несколько накладывающихся прямоугольников и нажать Shift-J. Сейчас надо руками допиливать… -
в строке статуса сейчас отображается длина текущей линии. Хочется расширить функционал, чтобы там показывалось расстояние, если выделены две точки.
Два вопроса-пожелания.
горячо присоединяюсь к обоим пожеланиям!
Два вопроса-пожелания.
- инструмент “объединить полигоны” недавно стал более интеллектуальным. Периодически (не всегда!) при объединении двух накладывающихся полигонов он создаёт мультиполигон, у которого эта накладывающаяся область выделена в inner…
А я то сегодня с утра понять не мог что происходит, раньше было лучше, так что присоединяюсь к просьбе