Russia-KHM почему то частенько пропускается и не конвертируется
какие то ошибки?
Данные со сборочного сервера раз в 10 минут перемещаются на раздающий сервер, если конвертация попала на момент перемещения, то карта остаётся не обновлённой. Я обычно таки случаи потом руками дозаливаю.
Верните двойную адресацию
zdforum А в какой версии была её поддержка? Что то не припомню.
что значит в какой версии. версии чего? но двойная адресация была. я ей пользовался. В районе 2009-2011 годов была, потом почему то из конвертации убрали.
zdforum
С тех пор конвертер поменялся и слетели все конфиги.
Нашел откуда лезут пустые RoadID при выключении роутинга. В output-polish.yml нужно строку
RoadID=[% data.road_id %]
Заменить на
[% IF data.road_id.defined -%]
RoadID=[% data.road_id %]
[% END -%]
Если уважаемый Dimuzz читает эту ветку, поможете интегрировать это в следующую версию конфигов?
А куда пропал Label с дорог? (проверял узбекистан на http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Uzbekistan))
Обычно в там был указан номер дороги, если был прописан в OSM.
сейчас данные в OSM есть, номера в конвертированных картах нет.
никто не в курсе что с http://megamaps.org ?
они вроде самостоятельно конвертировали OSM в nm2 , хотел скачать сравнить с местными, но никуда дальше этого:
не сдвинулся
Какие значения тега surface надо применять что бы НН(5,0, после конвертации в 3,5) не вел по грунтовым дорогам при включенной опции “избегать грунтовых дорог”?
semyon
Вы уже задавали этот вопрос две недели назад и вам ответили.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=410612#p410612
да, я помню, только вот в этом месте (https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.95448/64.44581), что то ни граунд, ни анпавед не хочет работать корректно. задаю маршрут с кирова 127 на клубную 1, и он ведет через переулок МТС и улицу Куйбышева, включен короткий маршрут.
Скачал Курганскую область с Рамблера. Посмотрел полиш, там всё нормально, в указанных местах стоит грунтовка.
Навител 3.2.6 маршрут прокладывает в обход грунтовки на быстром, коротком, для автомобилей и для пешеходов.
Значит проблема с самим Навителом какой у вас пятой версии, мы тут бессильны.
(added)
Навител 3.5.0- тоже корректно работает с грунтовкой.
Кстати, НН 8.5 даже “быстрый” маршрут может проложить по тропам, т.е. сквозь явный запрет движения автомобилей.
Всем хороша версия, но… хоть тропы исключай из конвертации.
dimuzz Заметил что дворовые проезды highway=service с ключом service=parking_aisle не попадают в mp файл.
Насколько я знаю - в Навителе эта опция никогда не была явным запретом, ни в 3.х, ни в 5.х, ни в нынешних версиях. Программа всегда воспринимала эту опцию как рекомендацию: есть возможность проложить приемлемый маршрут в обход грунтовок - проложит в обход, а если нет такой возможности (или обходной маршрут, по мнению программы, очень неоптимален) - программа плюёт на эту галочку и использует не только обычные грунтовки, но даже тропы и просеки в тайге.
и что теперь забыть? очень неудобно…
Карелию похоже пора резать на части, слишком много объектов.
Почему highway=service service=parking_aisle не конвертируются? Как по мне, они не лишние на карте