MapBox открывает свои спутниковые снимки для OSM

Думаю, да — на обычных условиях MapBox (зарегистрироватся там, создать слой, вставить его в сайт).

Аналог http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/ теперь нужен.

Во Владимирской области много нового появилось. Из крупных городов - Ковров (Мурома, к сожалению, нет). В Ивановской области само Иваново появилось (и Шуя, в которой несколько необычно нарисованы дома).

Уже несколько лет жду Мурома … Но зато Гороховец появился :slight_smile:

Как-то было обсуждение здесь на форуме, куда жаловаться на плохое покрытие снимков в Бинге (писал им про Муром и Ковров). Куда жаловаться на плохое покрытие в MapBox Satellite?

И как убрать крестики которые появляются вместо 18-19 зумов? В настройках поставил максимальный масштаб 17 (и 16 попробовал), но не помогло.

Это пять ))) Не успели открыть снимки - уже жаловаться.

Немного подробнее про новый слой в штосме. Про аналог bingimageanalyzer пожелание уже высказали, форму для жалоб они уже делают потихоньку.

Чтобы убрать крестики, нужно ставить [17] перед адресом TMS, и не забыть удалить и заново добавить слой.

Теперь надо ещё подправить вахтёра, чтобы завтра с утра не было паники.

Спасибо.

Да это просто праздник какой-то!!! Уж сколько я на ни эти снимки облизываюсь. Большое количество покрытия ч.б. MapBox сделано в весенне-зимний период. И там на ура читаются многие интересные ништяки, спрятанные за деревьями в другие периоды. Ох, чувствую - прощай личная жизнь! :smiley:

Felis Pimeja что ты наделал злодей :slight_smile:

Я же говорил, надо было природу по IRS отрисовывать, пока не поздно :slight_smile:

Можно ли как-нибудь вытянуть дату снимка, как для бинга?

тож давно мечтал о этом ч/б слое “видно сквозь деревья”, качал правда с декарты там по 20 или глубже, а леса в черновую рисовать лучше действительно по ИРСу, не зависаешь на микромаппинге.
кстати не все покрытие черно/белое межсезонье, еть вкрапления цветного. вот скрин для своей республики.

как такие скрины делать?

SASplanet, слой мапбокс + карта границ от мапсурфера.

pfg21

О, этим слоем кто-то пользуется?! )

Если есть желание сесть им на шею, :slight_smile: можно и дату снимка запросить. Желательно сразу в JOSM’е, конечно же, чтоб по сторонним ресурсам не лазить.

Меня вахтёр уже засёк за правку Пикалёво :slight_smile: - http://vakhtyor.osmz.ru/

Да, утром я вахтёра временно отключил. Если хотели обрисовать тыщу домиков с яндекса — сейчас самое время.

Проблема со сниками? Облака? Пропадают? Не хватило? Десятилетняя давность? Пишите сюда. Тыкаете в угол прямоугольника, затем тыкаете во второй, растягивая рамку, пишете комментарий и жмёте кнопку «Submit» вверху. Про Лосево и Будогощь я уже сообщил.