MapBox открывает свои спутниковые снимки для OSM

Вы спрашивали много раз, и ответы MapBox вас разочаровывали: мол, нет, снимки высокого разрешения нам не разрешали обрисовывать. Но они смогли, продавили DigitalGlobe, и теперь в JOSM, Potlatch 2 и, конечно, iD слой «MapBox Satellite» пополнился снимками высокого разрешения — иногда на места, которых нет на Bing. Можно в настройках TMS в JOSM увеличить ограничение масштаба слоя MapBox с 17 на 19, как здесь, но на территории России смысла в этом нет. Приятных вам находок!

Форма обратной связи: обо всех проблемах сообщайте туда (на английском). Тыкаете в угол прямоугольника, затем тыкаете во второй, растягивая рамку, пишете комментарий и жмёте кнопку «Submit» вверху.

Напоминаю, что снимки смещены. Не забывайте привязывать их по трекам и отправлять вычисленное смещение на сервер.

Ну вот выходные коту под хвост :wink:

В некоторых местах как-то странно - на 13 зуме видны снимки высокого разрешения, а на других зумах (как выше так и ниже) - нет. Например - район Будогощ в Ленобласти.
Это чей глюк?

Правую кнопку на карте → «Очистить кэш», последний пункт.

Апдейт: да, увидел баг. Передал в MapBox.

19 зум судя по всему пока не работает - показывает кресты. Вообще, снимки годные и на 17 зуме, но они слишком пиксельные - без интерполяции ими пользоваться очень неприятно.

Появилась Кострома, правда в ч/б, но все равно хорошо

18-й и 19-й зум только для США и Европы. Жалко.

Интересно, а данный слой в дальнейшем на openstreetmap.ru прикрутить можно ?

Думаю, да — на обычных условиях MapBox (зарегистрироватся там, создать слой, вставить его в сайт).

Аналог http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/ теперь нужен.

Во Владимирской области много нового появилось. Из крупных городов - Ковров (Мурома, к сожалению, нет). В Ивановской области само Иваново появилось (и Шуя, в которой несколько необычно нарисованы дома).

Уже несколько лет жду Мурома … Но зато Гороховец появился :slight_smile:

Как-то было обсуждение здесь на форуме, куда жаловаться на плохое покрытие снимков в Бинге (писал им про Муром и Ковров). Куда жаловаться на плохое покрытие в MapBox Satellite?

И как убрать крестики которые появляются вместо 18-19 зумов? В настройках поставил максимальный масштаб 17 (и 16 попробовал), но не помогло.

Это пять ))) Не успели открыть снимки - уже жаловаться.

Немного подробнее про новый слой в штосме. Про аналог bingimageanalyzer пожелание уже высказали, форму для жалоб они уже делают потихоньку.

Чтобы убрать крестики, нужно ставить [17] перед адресом TMS, и не забыть удалить и заново добавить слой.

Теперь надо ещё подправить вахтёра, чтобы завтра с утра не было паники.

Спасибо.

Да это просто праздник какой-то!!! Уж сколько я на ни эти снимки облизываюсь. Большое количество покрытия ч.б. MapBox сделано в весенне-зимний период. И там на ура читаются многие интересные ништяки, спрятанные за деревьями в другие периоды. Ох, чувствую - прощай личная жизнь! :smiley:

Felis Pimeja что ты наделал злодей :slight_smile:

Я же говорил, надо было природу по IRS отрисовывать, пока не поздно :slight_smile:

Можно ли как-нибудь вытянуть дату снимка, как для бинга?