Только у меня вопросы.
Там совсем никто не живет? И в больнице?
А кто там на автобусной остановке выходит?
А на черта туда tertiary дорога идет и там заканчивается?
Вроде бы да, но уточнить сейчас не могу. Видимо все POI там устаревшие. Больницы, судя по полуразрушенным крышам, тоже заброшены.
Насчёт дороги, она идёт к военной части (вроде как всё ещё действующей), т.е. граница отмечена неверно и группа зданий на востоке принадлежит на самом деле не НП, а ВЧ. В будущем исправлю.
На гис-лабе в выгрузках по регионам границы где-то 12 регионов РФ не догружены. Может еще где.
Поэтому некоторые объекты через дырки “утекают” из своих регионов.
Пришлось утречком ручками докачивать.
Всё перепрогнал, но забыл перевыложить.
Теперь должно быть нормально.
Потому, что сомнительное это, вот будет время сходить на месть, благо от Ясашной Ташлы не далеко, а там рейсовый автобус. Ну и в этом году чай добъём поселения.
wowik, сделай с “ru:городской посёлок” что-нибудь, сейчас они считаются валидатором неправильными, не надо заставлять их перемаркировывать в “ru:посёлок городского типа”.
У меня статистика немного хуже: 87634 нашло полностью (по всей цепочке), 38045 нашлось без поселений, 29133 никак не нашлось (часть из них - слипшиеся названия). Итого почему-то 154812. Впрочем, некоторый тип ошибок я сейчас ликвидирую и числа станут ещё ближе.
А вообще на удивление в ряде обжитых районов очень большие пробелы с населёнными пунктами … Хотя кое-где ситуация очень даже хорошая.