Закрытые картографические сервисы дают возможноть искать улицы Украины на разных языках. Чем мы хуже? Да и названий, которые неоднозначно трансформируются из uk=>ru и наоборот не так уж много.
Для этого вовсе не надо хранить генеренные имена - можно генерить при использовании
Ну это-то да. Да и alt_name:ru никто не отменял
Для этого вовсе не надо хранить генеренные имена - можно генерить при использовании
Соглашусь на счет name:en, а вот для трансформации name:uk => name:ru однозначного правила не существует. Я при всем своем желании не смогу на лету заполнить name:uk для улиц РФ
По Украине официальными властями вопросы двуязычия не поднимаются, и четкой позиции перевод или транслитерация, как я понимаю, нет?
Множество городов, в основном Юго-Востока Украины в перечнях топонимов указывают названия на двух языках.
Такие двуязычные перечни есть для Днепропетровска, Одессы, Донецка, Харькова.
https://www.dropbox.com/sh/w05beosrg5eqf9u/Rn6kHB_BDa
Кроме некоторых исключений и украинское, и русское название вполне адекватное, соответствующее орфографии соответствующего языка.
Валідатор поламався
Валідатор поламався
gislab-івські вигрузки для ex-ussr криві. я в офф до кінця місяця - потім спробую додати вигрузки усієї Європи і допиляю тулзу
Перевіряються наступні помилки (підсвічються червоним):
…
6. name має співпадати з name:uk
…
Здається ця перевірка не працює.
http://www.openstreetmap.org/way/189933438
name=Мазепи вулиця
name:uk=Ів. Мазепи вулиця
(Нововолинськ, Волинська область)
А что Донецкая область уже официально не часть Украины? Где?
Никаких проблем не вижу
Никаких проблем не вижу
Их уже и нет. Cегодня при обновлении появилась. До этого небыло на вкладке streets. Sorry.
Першого числа Донецької небуло в валідаторі
Зручна річ. Покористувався трошки…
Десь поділась Україна у валідаторі (у віконечку зліва, де каталог адміністративних одиниць)
Десь поділась Україна у валідаторі (у віконечку зліва, де каталог адміністративних одиниць)
Упороті з РФ постійно ламають відношення кордонів в районі Криму. Може виключити Крим з відношення України? Нехай сублімують, а нам меньше проблем буде
Так і шо тепер робити? Зручний валідатор, а скористуватись не мож.
Так і шо тепер робити? Зручний валідатор, а скористуватись не мож.
Ну тут все просто. Якщо Україна пропала зі списку, дивишся, хто робив останні правки по кордону - і по ситуації, або відкатуєш, або ж правиш
дивишся, хто робив останні правки по кордону
як це зробити? може, питання тупе, але все-таки?