Похоже, что так. А для полноты картины можно тезке его селькое поселение обрисовать, что бы не болтался неприкаянный.
Да уж лучше addr:city стереть. Формально вместо него addr:district=городской округ Воркута можно написать.
А писать самому НП addr:city=сам НП бессмысленно и иногда, как мне кажется, даже вредно.
З.Ы. Ха! Так там вообще нет place! Потому его и не видно!
И почему там вдруг population=0, когда кругом столько домов? Там надо place=village/hamlet.
Там есть abandoned:place=town (хотя наверно правильнее было бы village). А население 0 из-за того что город заброшенный и дома там на самом деле выглядят примерно следующим образом. Вообще есть дискуссия на тему как отмечать такие случаи, и альтернативным вариантом было бы использование locality вместе с population=0 (он кстати тоже используется в том же регионе, например для Рудника и Мульды), плюсом такого варианта будет что место будет отображаться на мапнике, но минусом имхо будет меньшая логичность в данном случае (ибо здания ещё стоят).
Вы, как мне кажется, не очень верно трактуете abandoned:place. Он не заменяет place, а скорее дополняет. По крайней мере place=locality там вполне законен и, собственно, ожидается как валидатором, там и другим софтом, который про abandoned:place ничего не знает.
Только у меня вопросы.
Там совсем никто не живет? И в больнице?
А кто там на автобусной остановке выходит?
А на черта туда tertiary дорога идет и там заканчивается?
Вроде бы да, но уточнить сейчас не могу. Видимо все POI там устаревшие. Больницы, судя по полуразрушенным крышам, тоже заброшены.
Насчёт дороги, она идёт к военной части (вроде как всё ещё действующей), т.е. граница отмечена неверно и группа зданий на востоке принадлежит на самом деле не НП, а ВЧ. В будущем исправлю.
На гис-лабе в выгрузках по регионам границы где-то 12 регионов РФ не догружены. Может еще где.
Поэтому некоторые объекты через дырки “утекают” из своих регионов.
Пришлось утречком ручками докачивать.
Всё перепрогнал, но забыл перевыложить.
Теперь должно быть нормально.
Потому, что сомнительное это, вот будет время сходить на месть, благо от Ясашной Ташлы не далеко, а там рейсовый автобус. Ну и в этом году чай добъём поселения.
wowik, сделай с “ru:городской посёлок” что-нибудь, сейчас они считаются валидатором неправильными, не надо заставлять их перемаркировывать в “ru:посёлок городского типа”.