КПК + Osm

Я имел в виду физические сущности, как то ширина и качество покрытия дорог, время работы заправок и т.п.

liosha, интересная мысль)) надо будет поковырять…

WhereAmI использует OSM Mobile Binary Protocol, упомянутый Лёшей.

WhereAmI на Symbian 9.4 стабильно вылетает

Посмотрел Яндекс.Карты (для Питера нет routing’а).
Очень понравился принцип работы с картами - абсолютно прозрачен для пользователя: всё качается с сервера и кешируется на устройстве, т.е. после можно ездить и без интернета. Трафика не много (правда я не пользовался масштабированием). А при желании весь кеш можно сразу залить.

Эх! Для КПК + OSM тут целое поле непаханных идей. Можно такую шикарную прогу зафигачить! :frowning:
Замутил бы кто проект, я бы им ФС (ТЗ) написал бы. :slight_smile:

Семь бед - один ответ:SASGIS. Он умеет делать кеш для мяк.

Дык пишите :slight_smile: Может, дело как-нибудь и сдвинется

Написание ФС довольно таки трудоёмкий процесс. :wink:
И работать в пустоту … можно, конечно, но не хочется.

Ну, ЯК ещё не законченная программа. ЯК я просто так посмотрел.
Глянул SASGIS - программа, запускаемая чуть ли не из исходников. :slight_smile:

Это не сам sas, это sas j - к ней еще и джава прилагается :smiley: стороннее поделие, весьма сырое. Разве что умеет показывать кеш sas.

Ну да, я про него и сказал. :wink: Сори, что название правильно не написал.

Заметил, что PocketGis поддерживает карты OSM. И уже не только Москвы.
Установил. Запустилась. Карта открылась. Пока не падает.
Потестирую. :slight_smile:

Тоже интересу ради скачал, загрузил… Не понравилось… :frowning:

Появилась программа OpenStreetMaps скачать можно тут http://www.pocketpcfreeware.mobi/download-openstreetmap.html

А какие у неё планы по развитию?

судя по скринам, никаких планов. Показывалка осм instead гугель.

А что конкретно не понравилось?

Я вот на днях впервые наконец нормально попробовал навигацию по PocketGIS+OSM, и мне очень понравилось.

Конечно, при первом запуске программы интерфейс программы может показаться странным и топорным (помню впечатления когда впервые её запускал). Но стоит некоторое время с ней поработать - и становится ясно что весь основной необходимый для продвинутой навигации функционал там есть и имеется множество интерфейсных решений для оперативной работы.

Всем начинающим пользоваться PGS с нуля, очень рекомендую хотя бы бегло изучить мануал:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?f=5&t=3662

Там описано много интересных и не очень очевидных сначала моментов.

Так же, для продвинутого использования, стоит глянуть версию с экстендером:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?p=49973#p49973

(но там тем более надо отдельно изучить функционал, т.к. там интерфейс в начальной стадии:)

Ну, не то чтобы очень, но, кажется, лучше чем Русса. :slight_smile:
Сделал небольшую поездку по области:

  1. Программа маршрут спланировала почти правильно (т.е. не хватало учёта светофоров).
  2. В одном месте карта была с ошибкой.
  3. Есть очень полезная функция, которой я не видел в других программах, которыми пользуюсь, но мне её очень не хватало.

Ну а самый главный плюс - программа развивается. :slight_smile:
Пока буду пользовать дальше.

P.S. Остальные темы по этой программе, наверно, будет лучше писать на форуме программы.

Почитал форум PocketGis - дежа вю. :slight_smile: Именно с такой же кучей неструктурированной информации я столкнулся, когда пришел на OSM. :slight_smile:

С интерфейсом очень большие проблемы. :slight_smile: В этом плане Навител гораздо приятнее…