Вообще-то улица — это вовсе не дорога, по ней проходящая. И name улицы там по недоразумению исторически застрял, а по уму имя улицы в отношении улицы должно быть, а не на дороге.
Ну так вот и не надо наступать на грабли сново.
Есть смысл вставить проверку совпадает ли name отношения улицы с name сегментов? Заданы ли все сегменты и дома через отношение, name/addr:street или идут вперемешку?
… Не так понял.
ок
Спасибо, но я вижу только пустой столбец “JOSM”.
Правда, я почему-то залогинится не могу (пароль забыл, что-ли?..).
Вообще-то улица — это вовсе не дорога, по ней проходящая. И name улицы там по недоразумению исторически застрял
Начинааается… Все вокруг неправы, один Вовик молодец…
Спасибо, но я вижу только пустой столбец “JOSM”.
Почистите кеш браузера
Правда, я почему-то залогинится не могу
А это уже странно ((
Спасибо, очистка кэша помогла.
Проблемы с логином повторить не могу - ночью у меня тупняк, и я НЕ ВИЖУ кнопки “логин”
Зато нашёл новую проблему: в России сейчас доступны две области: Калининград и Чукотка. И вот Чукотка выглядит крайне забавно - она ровно на границе с Финляндией.
и я НЕ ВИЖУ кнопки “логин”
Убрал - автоматически всплывет, если сохранить правки надумаете
в России сейчас доступны две области
Это что-то с гислабовскими выгузками. Трабл часто всплывает, при чем именно для РФ почему-то. Я в офф на пару недель - потом постараюсь решить проблему. В любом случае, данные обновляются ежедневно, даже если граница РФ не попадает в БД, найти город можно через поиск.
В классификатор улиц необходимо включить “заезд”
Пример: в г. Сургут (ХМАО-Югра) есть улица Андреевский заезд.
В классификатор улиц необходимо включить “заезд”
Добавил
Хорошая штуковина для поиска населённых пунктов с отсутствием названий улиц. Эх добавить бы ещё сколько зданий с адресацией в населённом пункте.
olehz, если вдруг появится избыток времени - 90% адм. округов РФ в валидаторах по-прежнему недоступны (или мне везёт так заходить невовремя?..)
http://nadoloni.com/c/30.28872,59.98708,18/l/ms
Отображение аптек - на данном видно две аптеки. Одна на Школьной - она ветеринарная, тут нужно проверить в данных. Вторая на Сестрорецкой. Если выделяешь таку аптеку, то по ней нет совершенно никаких данных, даже адреса. Который, как я понимаю, берётся из геокодера.
90% адм. округов РФ в валидаторах по-прежнему недоступны (или мне везёт так заходить невовремя?..)
Граница, видать, была поломана - на данный момент, все ок.
Отображение аптек - на данном видно две аптеки. Одна на Школьной - она ветеринарная, тут нужно проверить в данных. Вторая на Сестрорецкой. Если выделяешь таку аптеку, то по ней нет совершенно никаких данных, даже адреса. Который, как я понимаю, берётся из геокодера.
Ага, информационный popup не работает для POI у которых отсутствует name, равно как и не всплывает подсказка при наведении. Можно пофиксать, вопрос только в том, что показывать вместо name? Название категории? В данном случае, Аптека?
Думаю, да - категорию.
Замечательны валидатор (опробовал на поиске сдублированных адресов "Ошибки addr:housenumber ), пожалуйста прикрутите кнопку “редактировать это место в JOSM” прямо в интерфейс http://nadoloni.com/c/38.99117,45.04891,12/l/mapnik/o/errors_numbers
опробовал на поиске сдублированных адресов "Ошибки addr:housenumber
Прикольно, добавил в османд, пойду искать, откуда столько дублей.
пойду искать, откуда столько дублей
Возможен целый комплекс проблем (Wiki):
- в некоторых крупных городах есть улицы с одинаковым name. Поэтому для них следует заполнить addr:suburb, чтобы их можно было отличить (ну и соответственно на дома, если не использовать отношения)
- один НП лежит всередине полигональных границ другого НП
- геометрия улицы пересекает геометрию границы НП и попадает одновременно в 2 НП