Если что-то можно сделать автоматом, да еще и не одним способом, то зачем хранить какой-то один вариант, а не делать автоматом при надобности и желаемым способом?
Что далеко ходить? Берем Киев и видим два варианта Kiev и Kyiv . Тут причины иные, но результат такой, что весь в какой-то момент старый автомат надо выкинуть, а включить новый автомат.
Только исторически сложившиеся названия однозначно достойны занесения, но и с ними бывают разночтения и т.п.
Однако, первое правило приводит к множеству ложноположительных срабатываний, так как многие названия загородных дорог ему не отвечают, но являются верными.
Впрочем, это легко исправить - достаточно не считать невалидными те имена, которые имеются в официальном списке дорог данного региона (см. Валидатор дорог by wowik.).
Вообще-то улица — это вовсе не дорога, по ней проходящая. И name улицы там по недоразумению исторически застрял, а по уму имя улицы в отношении улицы должно быть, а не на дороге.
Есть смысл вставить проверку совпадает ли name отношения улицы с name сегментов? Заданы ли все сегменты и дома через отношение, name/addr:street или идут вперемешку?
Спасибо, очистка кэша помогла.
Проблемы с логином повторить не могу - ночью у меня тупняк, и я НЕ ВИЖУ кнопки “логин”
Зато нашёл новую проблему: в России сейчас доступны две области: Калининград и Чукотка. И вот Чукотка выглядит крайне забавно - она ровно на границе с Финляндией.
Убрал - автоматически всплывет, если сохранить правки надумаете
Это что-то с гислабовскими выгузками. Трабл часто всплывает, при чем именно для РФ почему-то. Я в офф на пару недель - потом постараюсь решить проблему. В любом случае, данные обновляются ежедневно, даже если граница РФ не попадает в БД, найти город можно через поиск.
http://nadoloni.com/c/30.28872,59.98708,18/l/ms
Отображение аптек - на данном видно две аптеки. Одна на Школьной - она ветеринарная, тут нужно проверить в данных. Вторая на Сестрорецкой. Если выделяешь таку аптеку, то по ней нет совершенно никаких данных, даже адреса. Который, как я понимаю, берётся из геокодера.
Граница, видать, была поломана - на данный момент, все ок.
Ага, информационный popup не работает для POI у которых отсутствует name, равно как и не всплывает подсказка при наведении. Можно пофиксать, вопрос только в том, что показывать вместо name? Название категории? В данном случае, Аптека?